More

    Парфюмерия в подарок женщине. Как правильно выбрать? — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

       В списке вещей, без которых не может обойтись современная женщина, флакончик духов занимает лидирующее место. С помощью парфюмерии мы подчеркиваем нашу женственность, индивидуальность, социальный статус. В конце концов, просто поднимаем себе настроение. Как правило, в арсенале модницы есть несколько ароматов на разные случаи жизни, которые выбирают исходя из времени суток, сезона и стиля одежды.  

       Покупка духов – это священнодействие для настоящей женщины. К сожалению, в настоящее время для многих купить оригинальную французскую (или другую брендированную) парфюмерию – удовольствие не из дешевых. Поэтому, решив приобрести заветный парфюм, хочется быть уверенной, что аромат качественный и действительно подходит.

       Ориентируясь в видах парфюмерии, ты сможешь выбрать тот вариант, который придется тебе по душе.

       Духи содержат 18-30% ароматных масел. Это самые концентрированные и стойкие парфюмерные изделия, но и самые дорогие. Такая продукция выпускается в небольших флаконах, а аромат сохраняется около шести часов.

       Парфюмерная вода содержит 10-20% аромамасел, ее часто называют дневными духами. Аромат должен продержаться не менее четырех часов.

       Туалетная вода – более легкий вид парфюмерии, которым можно пользоваться несколько раз в день. Концентрация составляет 4-10%.

       Одеколон – это то же самое, что и туалетная вода, но с более низким содержанием композиции (около 1,5%).

       И, наконец, парфюмированный дезодорант содержит 3-5% ароматных масел, 2% воды. Чаще всего входит в серию под каким-нибудь общим названием (к примеру, в компании с лосьоном для тела, мылом).

    На любой кошелек

       Парфюмерная продукция классифицируется в зависимости от ценовой политики и целевой аудитории.

       Нишевая парфюмерия самая дорогая. Это творения парфюмеров-индивидуалов или парфюмерных домов с богатой историей. Создатели стараются использовать только натуральные ингредиенты самого высокого качества. Такой продукт не предназначен для массового выпуска. Некоторые ароматы поступают в парфюмерные бутики по 1-2 штуке в год!

       Парфюмерия класса «люкс» – это парфюмерное творчество известных домов мод, ювелиров, парфюмерных компаний. Данная продукция следует тенденциям моды, поэтому пользуется большой популярностью.

       Парфюмерия «люкс» – это широкомасштабные рекламные компании с участием голливудских звезд, топ-моделей. Парфюмерия премиум-класса – это продукт известных домов мод, но по более доступным ценам. Такой товар охватывает широкую аудиторию.

       Парфюмерия масс-маркет – наиболее дешевая продукция, ориентированная на молодежную аудиторию.

       Если твоя зарплата не позволяет тратить сотни гривен за флакон духов, делай выбор в пользу масс-маркета. На украинском рынке есть достойная парфюмерия от компаний, практикующих прямые продажи через консультантов.

    Как распознать подделку

      Первый способ избежать досадного приобретения – покупать парфюмерию в магазинах или на сайтах, работающих с официальными дистрибьюторами, а не в подземных переходах.

       Есть еще несколько нюансов, которые стоит иметь в виду при покупке ароматов. Например, не бывает оригинальной парфюмерии в ручках-спреях по 8,9 и 15 мл. И не стоит верить продавцу, который говорит, что их содержимое сделано и разлито, например, в Голландии, по лицензии: таких лицензий парфюмерные бренды не выдают. 

       Уровень подделки варьируется от случая к случаю. Поэтому определить, что перед тобой фальшивка, можно, лишь сравнив продукт с оригиналом. Например, посмотреть картинку на сайте производителя. Неаккуратные элементы дизайна упаковки и флакона, измененный цвет или шрифт, пластик вместо металла, опечатки в тексте, наличие осадка – весомые причины для отказа от приобретения.

    Как найти свой аромат?

       Покупая духи, ты инвестируешь деньги в свой образ. Поэтому важно, чтобы продукт был не только качественным, но и подходил тебе. Не тестируй больше пяти ароматов за раз: в противном случае запахи перемешаются и «учуять» что-либо будет затруднительно. Неправильно делать вывод о парфюмерии по запаху из флакона – только наша кожа может помочь духам раскрыться полностью. Наносить аромат следует на обратную сторону запястья, при этом ни в коем случае не растирать – так ты можешь испортить композицию. Все ароматы имеют три ноты: начальную, которая проявляется в первые минуты, среднюю и базовую. Чтобы ощутить, что на самом деле содержится во флаконе и какой шлейф будет сопровождать тебя весь день, нужно дождаться базовых нот. Для их проявления может потребоваться несколько часов, поэтому лучше покупать парфюм на следующий день, особенно если речь идет о дорогом товаре.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox