More

    Отдых на Тенерифе от Делюкс Тур — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Тенерифе, являясь самым крупным островом Канарского архипелага, известен как одно из лучших мест отдыха не только на территории самой Испании, но и на всей планете. Вулканическое происхождение острова и его расположение в Атлантическом океане рядом с юго-западными африканскими берегами подарили Тенерифе необычайно богатое соцветие самых разных природных ландшафтов и теплый, мягкий климат. А уж очарование просторных пляжей, пышность лесов, красота горной местности и таинственность пустынных ландшафтов позволили сделать остров притягательным во всех отношениях местом отдыха для путешественников со всего мира.

    Курорты Тенерифе предлагают путешественникам отдых на любой вкус. Например, курорт Пуэрто-де-ла-Круз славится самыми приятными условиями для безмятежного релаксационного и активного отдыха. Живописные берега этого курорта круты и скалисты, но большие бассейны при отелях не дают туристам остаться без желанных водных процедур. А курорты Лас-Америкас и Лос-Кристианос нашли своих почитателей среди туристов, обожающих развлечения. В их число входит большинство немцев и англичан, в

      удовольствие отдыхающих за стойками многочисленных баров и на танцполах местных дискотек. Климат Тенерифе находиться в зоне тропического, пассатного климата, характеризующегося ровными, комфортными температурами на протяжении всего года. Здесь температура воздуха в течение года колеблется от +17 ºС до +28 ºС, температура воды – от +18 ºС до +21 ºС. Однако, снег на Тенерифе также можно увидеть, но для этого придется подняться повыше в горы. Здесь снег падет на протяжении 3 месяцев в году. Виды отдыха на Тенерифе

    Кроме пляжного отдыха, курорты Тенерифе предлагают путешественникам массу возможностей для организации активного отдыха. Так, серфингисты смогут по достоинству оценить условия, созданные для серфинга на станциях Fanatic для экстремального и Surf Center Playa Sur для спокойного катания. Обе эти станции находятся рядом с городком El Medano

    , расположенным на юго-востоке Тенерифе и известным отсутствием штиля. А дайверы придут в восторг от красоты и разнообразия подводного мира прибрежных вод, где встречаются черепахи, скаты, рыбы-парус и барракуды.

    Ценители игры в гольф будут приятно удивлены качеством гольф-полей рядом с городом

    El Medano и к югу от La Laguna, где находится известный гольф-клуб Real Club de Golf de Tenerife . На местных полях для гольфа ежегодно проводятся международные соревнования.

    Любители быстрой езды смогут насладиться ею в картинг-центрах

    Las Americas и Canarias, где представлено множество интересных трасс различного уровня сложности. В этих же центрах не будет скучно отдыхающим с детьми, которые найдут здесь увлекательные занятия по своему вкусу. Еще одним чудесным местом для детей и взрослых является аквапарк Октопус, расположенный рядом с городком Плайа де лас Америкас и известный большим числом веселых аттракционов.

    Почитатели шопинга также не останутся разочарованными. Многочисленные магазинчики столицы острова Санта Круус, его площадей Calle del Castillo и La Candelaria удивят посетителей своим богатым ассортиментом. Отменный шопинг ждет туристов и в торговом центре Continente, являющимся самым крупным на острове (6 этажей общей площадью 12 000 кв. м.). Особым колоритом порадует гостей Тенерифе рынок Mercado Nuestra Senora de Africa, расположенный по улице San Sebastian. Здесь можно купить хорошие цветы, специи, овощи и фрукты.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox