More

    Ошибки игроков — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Теннисные столбы и другое спортивное оборудование в нашем интернет магазине. Наши специалисты позволят выбрать вам лучшее оборудование для ваших тренировок и сделать ваш тренировочный процесс очень простым и очень эффективным.

    Теннис, как и любой вид спорта состоит из массы ошибок, которые допускают спортсмены. Допускают они их не потому, что они непрофессиональны при выполнении собственных задач, а просто их вынуждают их совершать более мастеровитые соперники в отдельных ситуациях. Но существует ряд базовых ошибок, которые теннисисты допускают даже на самых больших турнирах, потому что эти ошибки связанны с психологическим состоянием игрока и прочимим физиологическими особенностями человеческого организма.

    Как теннисный инструктор и проф теннисный фотограф, я истратил немало часов, присутствуя на почти всех состязаниях. Самостоятельно от значения турнира теннисисты совершают прогнозируемые и повторяющиеся оплошности. Подметим, будто инвесторы, делающие не достаточно погрешностей, традиционно выигрывают матчи. Почти все инвесторы считают, будто побед они добиваются спасибо удачным выигрышным ударам, однако все-действительно почаще конкретно оплошности характеризуют финал матча. В предоставленной заметке я оборачиваю интерес на 5 более популярных, единых погрешностей, которые инвесторы нередко дозволяют в состязаниях.

    1.Лишние перемещения башкой во время ударов.

    Ежели вас восхищает, будто сейчас вы в состоянии демонстрировать прекрасный теннис, а назавтра имеется совсем оборотная головка, то наверное имеет возможность в значимой ступени соединено с тем как себя водит ваша башка. Я тут владею ввиду то численность перемещения, которое делает ваша башка во время контакта ракетки с мячом. Ваша башка в доударный, результативный и послеударный факторы медли обязана существовать вполне неподвижна. Годами тренеры-мастера проповедуют: рассмотрите мяч на струнах ракетки. Естественно, нереально в реальности узреть мяч на струнах, но попытке созидать мяч в эпизод удара несомненно содействует неподвижная башка. Как скоро ваша башка остается в покое по, в эпизод и опосля контакта ракетки с мячом, ваше тело как оказалось в лучшем состоянии баланса и ваш удар выходит наиболее управляемым. Вы перемещаетесь на мяч наиболее природно, с наименьшим напряжением. Вам лучше получается подготовка к удару и завершение удара выходит наиболее совершенным. Я нередко смотрю ситуации, как скоро удар «смазывается» и выходит просчет конкретно сообразно указанной фактору. В отсутствии сомнения наверное 1 из более действенных тренерских команд: никак не дергайте башкой. Лишние перемещения башкой, как мне видется, присходят от стрессовости. Наверное в особенности имеет место быть, как скоро конкурент колотит с огромным численностью предварительных шагов либо как скоро он вас гоняет сообразно корту. Ключом к «безмятежной голове» считается чувство ее поведения на тренировках. Нежели наиболее безмятежной вы будете удерживать голову во время занятий, тем наиболее безмятежной она станет во время матчей.

    2.Пробы победить очко очень скоро

    База тенниса: фаворит розыгрыша очка перебивает мяч чрез сетку на Вотан раз более, нежели проигравший. Нередко я смотрю инвесторов (в особенности юниоров), пытающихся одним ударом победить очко. В том числе и на проф уровне бывалые инвесторы долготерпеливо ожидают неплохого эпизода для выигрышной атаки. Традиционно для исполнения удачной атаки необходимо или до вышибить конкурента с корта, или снабдить ему обстановку цейтнота медли. Но часто мы смотрим бездоказательную энергичность, лучше заявить, скорость, как скоро конкурент располагаться в комфортной для него позиции на задней полосы корта, и вы внезапно стараетесь взорваться массивным ударом. Нередко еще предпосылкой таковой энергичности посещает обстановка, как скоро вы начинаете гневаться на самого себя. Что ж вы ждете от таковой атаки? В том числе и Сампрас нередко никак не принимается решение пробовать победить собственным бэкхендом, желая он у него никак не из слабеньких. Я советую вам вообщем приступать атаку лишь опосля вашего третьего удара в розыгрыше. Снисхождение и еще раз снисхождение!

    3.Попытка нападать из позиции охраны

    Время от времени я задумываюсь, будто неким инвесторам невозможно… руководить кар. Отчего? Правда поэтому, будто ежели они из-за рулем себя станут новости этак, как время от времени они водят себя на корте, трудности обеспечены!

    Имеется 3 полностью определенные зоны корта: зона охраны, нейтральная зона и зона атаки. Вам станет очень проблемно атакой победить очко, находясь при данном в зоне охраны. Еще у вас появятся трудности, ежели вы, находясь в зоне атаки, поиграете защитным ударом. Вы обязаны отчетливо разуметь в какой-никакой зоне корта находитесь вы и в каком месте располагаться ваш оппонент!

    У меня был воспитанник со ужасным форхэндом. Он потрясающе исполнял мощнейший топспин кроссом. Но, фактически постоянно я сдерживал его в таковых ударах на состязаниях. Отчего? Правда поэтому будто данный удар он постоянно исполнял из зоны охраны, и супротив него несложно было отыскать действенное орудие. К примеру, я набрасывал ему высочайший мяч в глубину корта и шел на сетку. В 80% случаев барыш был на моей стороне вседствие невысокого процента попадания его массивного удара.

    И иной вариант. У меня был приятель, приверженец. Он сносно играл, в том числе и выступал как-то на турнирах в Европе и Южной Америке. Он отлично играл на задней полосы, однако нерешительно с лета. Я нередко накидывал ему маленький мяч и шел при данном к сетке, понимая, будто он мало деятельно и удачно играет в зоне нападения. В итоге его удары с недлинного мяча были никак не довольно неплохи, чтоб гарантировать ему крепкий барыш. Чтоб мочь сторониться попадания в пространственную западню, вы обязаны существовать внимательны и непрерывно ощущать ту зону корта, в которой вы в этот эпизод пребывайте. Естественно, вам необходима достоверная и действенная свечка в вашем запасе ударов, чтоб выжиматься из трудных положений на корте. Не считая такого, вам нужно снисхождение. И вы постоянно обязаны находить вероятность зайти в зону атаки и, напротив, вогнать конкурента в защитную зону. Кроме того вам необходимо все время созидать сделку вашего конкурента и применять ее недочеты.

    Для удачного внедрения таковых стратегий совсем главны тренировки с мишенями, для такого чтоб вы имели возможность тихо «складывать» мячи туда, куда нужно.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox