More

    О практиках осознанных сновидений и о депрограммировании подсознания как путях достижения истинной Свободы и внутренней Целостности — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    В моей практике осознанные сновидения (ОСы) еще ни на кого не оказали по-настоящему серьезного влияния. Инсайты — это да, но это ничего не стоит в сравнении с улучшением среднего состояния человека, т.е. состояния, в котором он живет в обыденной жизни. У абсолютного большинства людей среднее состояние настолько подавленное и безрадостное (и это еще мягко сказано), а может быть настолько — за неимением лучшего слова — блаженным, что ни инсайты, ни какие-либо «внешние» достижения по своему эффекту и близко не стоят к существенному улучшению среднего состояния вплоть до достижения полной внутренней Целостности и Свободы.

    Люди занимаются осознанными сновидениями из разных побуждений, однако дальше читать эту статью имеет смысл лишь тем, кто делает это из любви к Свободе, как часть «пути воина», описанного в трудах Карлоса Кастанеды. К сожалению, искусство сновидений как средство достижения цели учения магов требует титанических усилий на протяжении многих лет практики. Поэтому тем, кто действительно хочет достичь Свободы (а это возможно), стоит обратить внимание на более простые пути ее достижения. К счастью, мы теперь располагаем значительно более эффективными техниками, которые способны реально привести человека к этой цели за умеренное время и без отрыва от мира повседневных дел.

    Речь идет о так называемых техниках депрограммирования подсознания (ТДП). Суть этих техник очень проста: все, что они делают — это извлечение из содержащегося в уме материала в виде принципов, поведенческих паттернов, когда-то принятых решений, представлений, реакций, «отпечатков» эпизодов прошлого, установок, убеждений, мыслей, постулатов и т.д. — ментальной энергии, придающей ему командную силу. Истинная Свобода и внутренняя Целостность заключается в освобождении от самого себя — освобождении от собственной личности, собственного Я, которое, оказывается, есть лишь большой конгломерат такого материала. Поэтому техники депрограммирования подсознания ведут человека к Свободе и Целостности самым естественным образом: обрабатывая этот конгломерат элемент за элементом, пока он не ослабеет настолько, что человек вырвется из темницы своего Я на свободу! С использованием наиболее эффективных техник этого можно реально достичь за срок в 9-12 месяцев, при разумных трудозатратах и полностью самостоятельной работе.

    Обзор этих техник легко найти в сети (например, на сайте BrainHack.ru).

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox