More

    НОВИНКА ОТ MICHELIN — ЗИМНИЕ ШИНЫ MICHELIN ALPIN A4 — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Michelin Alpin A4 предназначены для городских и компактных автомобилей, а также для семейных авто и минивэнов. 

    В любых зимних условиях шины Michelin Alpin A4 имеют исключительные характеристики — сцепление новых шин обеспечивает на 10% более быстрый разгон и на 5% короче тормозной путь по сравнению с предшествующей моделью. 

    Значительно увеличен срок службы протектора, что означает, что водитель сможет ездить на новой шине Alpin A4 в среднем на одну зиму больше, чем на других шинах данной категории. Шины MICHELIN Alpin A4 позволяют экономить топливо, что немаловажно для водителей.

    Таким образом, новые шины Michelin Alpin A4 ярко демонстрируют основную стратегию компании Michelin — совершенствовать одну характеристику без ущерба для другой.

    ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ НОВОЙ ШИНЫ MICHELIN ALPIN A4

    Инженеры компании Michelin, при создании новой шины, приняли комплексное решение, базирующееся на двух технологических разработках, чем обеспечили шине Alpin A4 беспрецедентный уровень безопасности, а также двойную экономию — долговечность и топливную экономичность.

    Пять технических решений протектора Full Active Tread, созданного в 2009 году для MICHELIN X-ICE North 2, были использованы в шине Michelin Alpin A4. Задача, стоящая перед участком шины, контактирующим с дорогой, проста: каждый квадратный миллиметр протектора шины, соприкасающийся с дорогой, является активной зоной, обеспечивающей непревзойденные сцепные свойства. С каждым оборотом колеса протектор решает одновременно несколько задач: он обеспечивает сцепление с мокрым асфальтом, «вгрызается» в лед, отводит талый снег и обеспечивает оптимальную жесткость блоков протектора для наилучшей устойчивости автомобиля. 

    Второе удачное решение разработчиков компании — использование специальной резиновой смеси, содержащей подсолнечное масло. Смесь называется Heliocompound+, она повышает сцепление шин с зимней дорогой, увеличивает пробег, сокращает расход топлива.

    Протектор решает задачи торможения, сцепления с дорогой, устойчивости и управляемости. Специально для шины Michelin Alpin A4, инженеры компании вели разработки по следующим направлениям:

    • Непрерывный контур протектора

    Более широкое пятно контакта позволяет достичь прекрасного продольного и поперечного сцепления. А более однородное распределение давления в пятне контакта и постепенный перенос давления с одного блока протектора в другой обеспечивает прекрасную управляемость.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox