More

    Несколько хитростей в турпоездке за рубеж — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Приближается лето — горячая пора отпусков. Если Вы оказа­лись в числе счастливчиков, планирующих отдохнуть от трудо­вых будней вдали от дома, то не забудьте об обязательных делах, которые нужно завершить до отъезда. Потратив на них немного времени, вы сможете спокойно наслаждаться отпуском, и Ваше возвращение домой не превратится в кошмар. Перед отъездом уделите время генеральной уборке и большой стрике, заботе за домашними животными и комнатными растениями, защите квартиры и оплате счетов. А также разберитесь с неотложными делами на работе, которые требуют Вашего присутствия. Таким образом, вернувшись домой после удачного отпуска ничто не сможет испортить Вам настроение!

    1. Собирая чемодан, помните о том, что большинство ави­акомпаний при перелёте эконом-классом позволяет сдавать в багаж не более 20-23 кг, причем лишь одно место на одного че­ловека. И не более 5 кг в качестве ручной клади. Правильно рас­пределите вес, чтобы не отпирать чемодан и не перекладывать вещи у стойки регистрации в аэропорту.

    2. При планировании отдыха уточните заранее, какую ва­люту удобнее всего брать с собой. Лучше заблаговременно про­извести обмен.

    3. Не таскайте с собой паспорт, обратные билеты и другие до­кументы. Перед отъездом сделайте ксерокопии и носите с собой только их. Это позволит вам не потерять оригиналы, которые можно хранить в чемодане или сейфе в номере.

    4. Обязательно возьмите с собой в поездку лейкопластырь, средства от головной боли, активированный уголь, перекись водорода, таблетки от тошноты и для улучшения пищеварения, обезболивающее средство, бинты и вату. Лишним не будет спрей, который может помочь при солнечных ожогах и любых других повреждениях кожи.

    5. Подготовьте к отпуску заранее удобную обувь — вьетнамки и сандали. Кстати, вьетнамки подойдут не только для пляжа, их можно надеть и для прогулки по городу. А сандали станут неза­менимыми, если вы наметили во время отдыха совершить ряд экскурсий.

    6. Собираясь в дорогу, учтите законы страны, куда вы едете — Вам ведь не хочется оказаться в ситуации, когда Вас не пускают в храм с оголенными плечами или из-за того, что Вы слишком вызы­вающе одеты. По одежке нас не только встречают, но и оценивают.

    7. Захватите в поездку мини–разговорник или выпишите себе расхожие фразы. Даже если вы знаете английский, это может не спасти в беседе с местным населением, когда нужно узнать до­рогу или попросить о помощи.

    8. Всегда имейте с собой упаковку с влажными салфетками для рук. Соблюдать гигиену очень важно в туристической поезд­ке. Даже вымыв руки в туалете в общественном месте, приходит­ся трогать ручку туалетной двери, что не очень хорошо.

    9. Во многих странах есть так называемые “1–долларовые” магазины. В них полезно заглянуть, чтобы прикупить сувениров для друзей и родных.

    И пусть Ваш отдых будет полон ярких впечатлений!

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox