More

    Натуральный источник для ясного зрения и здоровой кожи — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    ФИТОКАРОТИН

    Натуральный источник бета-каротина (провитамина А) и ликопина для ясного зрения и здоровой кожи

    Фитокаротин содержит исключительно богатое витамином А масло плодов Момордики, произрастающей в странах Юго-Восточной Азии. Гармоничное, созданное природой, сочетание бета-каротина, ликопина, альфа-токоферола, ряда ненасыщенных жиров и необходимых микроэлементов, обеспечивают высокую усвояемость и, таким образом, максимальную пользу применения.

    Масло момордики предотвращает витаминную недостаточность, укрепляет иммунитет, обладает антиоксидантным действием, улучшает зрение и состояние кожи.

    Полезные свойства масла Момордики обусловлены высоким содержанием β-каротина, который в отличие от синтетического, прекрасно усваивается благодаря наличию в масле витамина Е (альфа-токоферола) и жиров. Содержание бета-каротина в масле 190 мг, что в 15 и 68 раз больше, чем в моркови и помидорах соответственно. β-каротин является антиоксидантом и стимулятором иммунной системы. Об уникальных свойствах β-каротина известно уже очень давно. β-каротин способен тормозить и обрывать процесс перерождения нормальных клеток в раковые, что делает целесообразным его применение в онкологии (низкий уровень β-каротина в крови — фактор, предрасполагающий к развитию онкологических заболеваний) Офтальмологи рекомендуют принимать β-каротин при гипо- и авитаминозе витамина А, катаракте. Гинекологи считают применение β-каротина необходимым во время беременности и в комплексном лечении бесплодия. Врачи-терапевты, в свою очередь, уверены, что прием β-каротина повышает защитные свойства организма — устойчивость к неблагоприятным воздействиям внешней среды, радиации, снижается заболеваемость гриппом, острыми респираторными заболеваниями.

    Ликопин, который в большом количестве содержится в момордике, это пигмент, который находится и в и других овощах и плодах, таких как: помидоры, розовый грейпфрут и арбуз. Ликопин не вырабатывается человеческим организмом, поэтому он должен поступать в организм с пищей.

    Существуют неотразимые доказательства роли ликопина в предупреждении болезней сердца и рака. Ликопин снижает уровень холестерина в организме, способствует снижению артериального давления у людей, страдающих гипертонией. Уровни ликопина в сыворотке коррелируют также с риском возникновения рака молочной железы, шейки матки, мочевого пузыря. Ликопин избирательно накапливается в тканях простаты и защищает клетки от повреждения свободными радикалами. Он снижает активность воспалительных и аутоиммунных процессов в тканях простаты. Улучшает качество спермы путем увеличения количества нормальных активных форм сперматозоидов. Одно из важнейших свойств ликопина – доказанное снижение риска развития рака простаты при его систематическом применении.

    В недавнем исследовании было установлено, что у мужчин с высокой концентрацией ликопина в организме, на 50 % снижается вероятность сердечного приступа, в сравнении с мужчинами, у которых содержание ликопина в организме ниже.

    Ликопин дает коже дополнительную защиту от вредного воздействия ультрафиолета. Было доказано, что уже через 3 месяца ежедневного употребления продуктов содержащих ликопин в достаточном количестве, на 33% увеличивается защита кожи от ультрафиолетового излучения, а также замедляется процесс ее старения.

    Фитокаротин является прекрасным натуральным источником витамина А и ликопина, обладая высокой биодоступностью и исключая явления передозировки.

    Полезные свойства:

    ·         Антиоксидантное действие обусловлено наличием бета-каротина, альфа-токоферола и ликопина. Нейтрализует свободные радикалы, которые образуются под негативным влиянием внешней среды, курения, УФ-лучей и ионизирующего облучения.

    ·         Улучшает состояние кожи, делая кожу гладкой и здоровой. Устраняет сухость. Устраняет дефицит витаминов. Улучшает зрение.

    ·         Способствует укреплению иммунитета. Омолаживает организм.

    ·         Способствует снижению содержания холестерола в крови.

    ·         Обладает противоопухолевым действием.

    ·         Активизует процессы заживления ран, ожогов.

    ·         По данным некоторых исследований ученых США, комбинация бета-каротина, ликопина и альфа-токоферола, содержащаяся в масле момордики, способна нейтрализовать 75% канцерогенных веществ, что особенно важно при профилактике и комплексном лечении новообразований.

    ·         Ежедневный прием препарата улучшает зрение, состояние кожи, продлевает молодость.

    Рекомендации по применению:

    ·         При гиповитаминозе, анемии, синдроме хронической усталости.

    ·         Заболевания глаз (конъюктивит, ксерофтальмия, миопия, светобоязнь).

    ·         Заболевания и поражения кожи и слизистых оболочек.

    ·         Комплексная терапия хронических заболеваний бронхолегочной системы, желудочно-кишечного тракта, печени.

    ·         В комплексе мероприятий профилактики и терапии новообразований.

    ·         При мастопатии.

    ·         Для повышения иммунной функции организма.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox