More

    Натяжные потолки и уют: выбираем грамотно дизайн квартиры — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Выбор стиля комнаты – весьма важный и ответственный этап. От того, насколько правильно он был подобран, зависит очень многое, в том числе, комфорт и уют. Натяжные потолки – один из немногих качественных материалов, который дает огромное поле для фантазии и подбора вариантов для качественного дизайна жилья. Сегодня известно более 150-ти видов натяжных потолков, которые отличаются расцветкой, фактурой и методом монтажа. Ниже приведены основные правила, которые помогут выбрать из всего многообразия именно тот вариант, который как нельзя лучше подойдет для дизайнерского решения вашего дома.

    Наиболее любимый нашими соотечественниками классический стиль предполагает натяжные потолки спокойных тонов, с использованием натуральных материалов или имитацию под них. Например, натяжные потолки «под дерево» будут прекрасно смотреться в кабинете, а натяжные потолки «под мрамор» специалисты рекомендуют разместить на кухне или в ванной комнате. Оттенки здесь должны быть нежные, ненавязчивые. Лучший выбор, по мнению дизайнеров – матовые натяжные потолки пастельных тонов. Украсить их можно лепниной из легкого полиуретана, а комнату дополнить такими элементами, как колонны и широкие багеты с классическим цветочным или геометрическим орнаментом.

    Натяжные потолки для интерьера в стиле хай-тек рекомендуют подбирать из «металлика». Причем цветовое решение таких потолков может быть любым: от классического золотого и серебряного, до ядовито-красного и цвета ультрамарин. Использование в данном случае современных материалов, таких как стекло, металл и пластик. Предпочтение в дизайне помещений отдается глянцевыми поверхностям. Поэтому специалисты рекомендуют выбирать натяжные потолки голубых и серых оттенков, также гармонично будут выглядеть натяжные потолки черного цвета. Удачно выглядит комбинация нескольких по фактуре или цвету натяжных полотен, размещенных на разных уровнях. При этом особое внимание дизайнеры рекомендуют обратить на освещение. Так как стиль хай-тек как никакой другой требует внимательного подхода к свету и правильному выбору осветительных приборов.

    Есть и еще один стиль, который последнее время стали часто использовать в дизайне помещений. Это китч. Он представлен двумя линиями: кричащим и бедным китчем. Кончено, для каждого из этих стилей характерно использование в дизайне несовместимых по стилю, эпохе, фактуре и цвету предметов. Натяжные потолки, которые можно использовать для выражения эмоции в дизайне – самые разнообразные. Как говорится, на ваш вкус. Главное при этом – эпатаж и как бы вызов постороннему зрителю через призму дизайна помещения. Часто при таком подходе используются натяжные потолки, украшенные кристаллами Сваровски, натяжные потолки «звездное небо», а также сочные и яркие цвета, удачно подчеркнутые вычурными светильниками. В духе этого направления хорошо смотрятся графические орнаменты, нанесенные на потолок фотопечатью или фото необычных мест.

    Конечно, сегодня довольно редко можно встретить интерьер, разработанный в едином стиле. Чаще всего допускается умеренное смешение дизайнерских элементов разных течений. Жильцы, как правило, собирают интерьер «по кусочкам» из понравившихся элементов. Натяжные потолки в таком помещении могут играть роль акцента или смягчающего элемента.

    Существуют также интерьеры, которые создаются «под настроение». В помещениях с таким дизайном один важный элемент – акцент стараются подчеркнуть всевозможными доступными способами: от ленточек на шторах, до фрагмента на потолке. Натяжные потолки при этом – не акцент, а скорее дополнение к интерьеру.

    Исходя их этого главный совет, который, как правило, дают дизайнеры: нужно всегда прислушиваться к себе. И тогда все в доме: натяжные потолки, мебель, ковровое покрытие, окна … будет выглядеть идеально, а вам будет комфортно и уютно.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox