More

    Натяжные потолки, что выбор: ПЭ полотно или поливинилхлоридное полотно? — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    ПВХнатяжные потолки

    Итак, начнем обзор с натяжных потолков из ПВХ полотна. Натяжные потолки из данного материала изготавливают на заводах методом спайки узких ПВХ полотен по индивидуальной конфигурации и параметрам.

    При монтаже сначала устанавливается профиль, а после поливинилхлоридное полотно тщательно разогревается тепловой газовой пушкой. Далее происходит растяжка полотна при помощи вспомогательных устройств.

    Натяжные потолки из поливинилхлоридной пленки – это не просто огромный выбор оттенков и текстур. Это еще и безграничное поле для фантазии дизайнеров. Пленки из ПВХ выпускаются, как правило, в двух размерах 3, 2 метра и 1, 3 метра. Натяжные потолки из поливинилхлорида обладают высокими потребительскими качествами. Кроме того они идеальны по соотношению параметров «цена — качество».

    Натяжные потолки из ПВХ способны сгладить любую неровную поверхность, а также удачно скрывают дефекты базового потолка. Они устойчивы к различным деформациям, и даже затопление с верхних этажей им не страшно. Более того, они спасут ваш ремонт, так как вода скапливается в натяжных потолках, как в кульке. Достаточно просто спустить воду и натяжные потолки будут продолжать радовать вас своим видом и функциональностью. Кроме того натяжные потолки из ПВХ сами не воспламеняются и не поддерживают горение, устойчивы к действию химических реагентов и легко моются обычным составом для окон на спиртовой основе. А абсолютная пыле- и водонепроницаемость, отличная термоизоляция и возможность придать новый облик комнаты всего за пару часов, просто покрасив их специальной краской, делает их практически универсальным отделочным материалом. Кроме того, натяжные потолки быстро монтируются, а после ремонта сохраняется возможность их повторного использования. Натяжные потолки из поливинилхлорида могут быть следующих видов: перламутровые, с эффектом перелива; сатиновые, с эффектом светоотражения; глянцевые с зеркальным эффектом; матовые — без глянца и лишнего блеска; полупрозрачные, которые напоминают матовее стекло и натяжные потолки с эффектом «металлик» и «звездное небо».

    Имеют ли натяжные потолки из ПВХ недостатки? Как и любой другой материал – да. И недостаток этот заключается в том, что их нельзя монтировать в помещениях с температурой ниже 50С. Кроме того, натяжные потолки нельзя назвать устойчивыми к механическим повреждениям, а при спайке нескольких глянцевых полотен темного цвета шов остается слегка заметным.

    Тем не менее, постоянно растущий спрос на натяжные потолки привел к тому, что не только цены стали «человеческими», но и качество продукции становится с каждым годом все лучше. Все это делает натяжные потолки доступным отделочным материалом для широкого круга пользователей.

    Полиэфирные натяжные потолки

    Развитие современных технологий дало возможность решить вопрос и с морозостойкостью полотен и с их устойчивостью к механическим повреждениям. Так на рынке появилась группа товаров под названием натяжные потолки их полиэфирной сетки или ткани. Такое полотно натяжного потолка отличается от ПВХ полотна тем, что ткань или сетка с двух или с одной стороны пропитана полимерами.

    Монтируя натяжной потолок из полиэфирных полотен нет необходимости изготавливать его «под размер». Полотно разматывается из «общего» рулона. Кроме этого его установка не требует предварительного нагрева натяжного потолка.

    Достоинства таких натяжных потолков очевидны: они сверхпрочные и легко противостоят механическим повреждениям. Кроме этого их разрешается монтировать в помещениях с отрицательными температурами.

    Есть у таких потолков и недостатки. Натяжные потолки из полиэфира имеют меньшую палитру красок, поэтому для придания им необходимого цвета их нужно … покрасить акриловой краской. Поэтому если вам необходим эксклюзивный дизайн, то придется наносить на полотно потолка изображение методом фотопечати. Они не удерживают влагу так, как это делают ПВХ полотна, их сложно содержать в чистоте, и они не подлежат повторному монтажу, как натяжные потолки из поливинилхлорида. Кроме этого недостатком полиэфирных натяжных потолков можно назвать и то, что они практически непригодны для отделки сложных дизайнерских решений внутри помещений и … непомерно дороги.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox