More

    Можно ли в течение года переходить с упрощенной системы налогообложения на общую и наоборот? — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Да, возможно. Плательщики единого налога могут самостоятельно отказаться от упрощенной системы налогообложения в связи с переходом на уплату других налогов и сборов, определенных настоящим Кодексом (при отсутствии непогашенных налоговых обязательств или налогового долга по единому налогу и / или других налогов и сборов, плательщики единого налога уплачивают в соответствии с этой главы), с первого числа месяца, следующего за налоговым (отчетным) кварталом, в котором подано заявление об отказе от упрощенной системы налогообложения в связи с переходом на уплату других налогов и сборов.

    Для отказа от упрощенной системы налогообложения (курс по «упрощенке» как и много других бухгалтерских курсов вы можете посетить в Учебном центре «Практикум» http://www.praktikum.com.ua) субъект хозяйствования не позднее, чем за 10 дней до начала нового календарного квартала (года) представляет в орган государственной налоговой службы заявление.

     Вместе с тем, предприятие, которое является плательщиком других налогов и сборов (на общей системе налогообложения), может принять решение о переходе на упрощенную систему налогообложения один раз в течение календарного года путем подачи заявления в орган государственной налоговой службы не позднее чем за 15 календарных дней до начала следующего календарного квартала.

    То есть переход на упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности осуществляется один раз в течение года.

    Управление взаимодействия со средствами массовой

    информации и общественностью

    ГНС в Днепропетровской области

    Источник www.vinbuh.blogspot.com

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox