More

    Лишние денежные средства нужно инвестировать. Сбережения нужно вкладывать в активы. — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Экономика России крепнет, растёт достаток россиян. Если в начале девяностых, многие семьи были на грани нищеты, то в наше время «свободные деньги» уже не являются чем-то особенным. Думаю, нет смысла сравнивать доходы граждан развитых капиталлистических стран и россиян. Сколько чужие деньги не считай, собственных денег больше не становится. Главное то, что уровень жизни россиян растёт, а с появлением «лишних» денег появляются новые проблемы.

    Давно прошли те времена, когда доходов хватало «от зарплаты до зарплаты». У людей стали появляться сбережения. Доход людей постоянно растёт и всё чаще возникают вопросы: «Как распорядиться деньгами? Тратить сейчас или откладывать на будущее?». Многие начинают задумываться о создании финансовых резервов. Появление сбережений, напрямую связано с инвестированием. Метод хранения своих денег «под подушкой» уже не устраивает россиян. Безжалостная инфляция снижает покупательную способность этих сбережений. Только грамотное инвестирование «свободных» денежных средств позволяет защитить, а в некоторых случаях и приумножить свои накопления. В случае, если доходность ваших инвестиций превзойдёт уровень инфляции у вас образуется «пассивный доход». То есть деньги начнут «генерировать» деньги. По мере роста ваших накоплений, будет расти и получаемый вами пассивный доход. Возможно, со временем он даже превысит уровень получаемой вами зарплаты на основном месте работы . Конечно, это вопрос не одного дня. Инвестиции любят время. Заметные результаты появятся только через несколько лет, ежемесячных усилий. Очень важно ежемесячно направлять в инвестиции часть своих доходов, и тогда результат гарантирован. Финансовые консультанты рекомендуют «откладывать» ежемесячно на инвестиции 10-15 % своего заработка. Цифры, достаточно относительные, если у вас есть возможность, откладывайте больше, эти деньги не пропадут.

    В наше время существует обширный список инструментов для инвестирования. Это, и ставшие уже классикой, банковские депозиты и акции, ПИФы, ОФБУ, недвижимость, золото и так далее. Список доступных активов постоянно растёт. При желании вполне можно подобрать что-нибудь подходящее. В случае, если у вас не получается самостоятельно разобраться в финансовых инструментах, можно обратиться за помощью к профессиональным финансовым консультантам. Либо передать свои сбережения в доверительное управление финансовой компании. На рынке достаточно много фирм предлагающих подобные услуги.

    Инвестирование денежных средств — это не «манна небесная». Это весьма серьёзная работа. Размещая свои сбережения в различные активы, нужно рассматривать не только доходность на вложенный капитал, но и риски вхождения в тот или иной актив. Если банковские депозиты являются вполне надёжным способом сбережения накоплений, то другие активы намного более рискованны. Размещая свои деньги на фондовом рынке, вы должны понимать тот факт, что никто не гарантирует вам доходность ваших инвестиций, мало того, в случае неудачи вы можете даже потерять часть инвестированных вами денег. Обычно, высокая доходность связана с высокими рисками. Инвестировав деньги в тот или иной актив, вы можете как приумножить свой капитал, так и потерять деньги. Поэтому к инвестированию нужно относиться внимательно, тщательно просчитывая каждый свой шаг. Потерять деньги легко, заработать намного сложнее. Если у вас стали появляться свободные деньги — это серьёзный повод задуматься о получении необходимых финансовых знаний, для управления своим капиталом. Например, если вы решили инвестировать свои денежные средства на фондовом рынке, будет совсем не лишним получить необходимые знания. На рынке присутствует несколько компаний организующих обучающие семинары. Вы можете посетить бесплатный однодневный ознакомительный семинар, если фондовый рынок вас заинтересовал, можно пройти более продолжительный курс обучения. Обычно продолжительность обучения составляет 10-15 дней, стоимость от 4 000 до 10 000 рублей. На учебном семинаре вы получите необходимые теоретические знания, пройдёте практическое обучение. Вы сможете познакомиться с профессионалами этого бизнеса, что немаловажно для начинающего инвестора. Имея определённые знания по финансам, вы будете чувствовать себя более уверенно, и ваши инвестиции будут более успешными. Экономика прикладная наука, но минимальный набор знаний, всё же, нужно получить. Без экономических знаний в наше время сложно, а по мере роста благосостояния, проблема необходимости повышения своей финансовой грамотности будет вставать всё острей. Не ленитесь! Финансы являются важной составляющей нашей жизни, знания, полученные для работы на фондовом рынке, можно будет использовать и в других сферах жизнедеятельности. В любом случае, время и деньги, потраченные на обучение, не будут выброшены на ветер, со временем всё это окупится.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox