More

    Linux VS Windows — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Linux, в отличии от Windows, не монолитная ОС. Она поставляется в самых разных конфигурациях, с кучей вспомогательных программ. Эти комплекты называются дистрибутивами. Для начинающего пользователя Linux лучше всего пользоваться дистрибутивом Ubuntu Linux.

    Ubuntu представляется как наиболее дружелюбный к пользователю дистрибутив. В нем можно работать без знания устройства Linux, а конфигурации происходит не вручную, а с помощью разных специальных программ.

    Преимущества Linux дистрибутивов перед Windows:

    — Linux бесплатная ОС, как и большинство программ под нее.

    — Linux проще в пользовании, чем Windows. Скорее всего вы это поймете как немного изучите его.

    — Производительность и быстрота Linux больше, чем Windows.

    — Под Linux практически нет вирусов, что делает его более безопасной ОС, чем Windows.

    — Под Linux есть практически все виды бесплатных программ, которые вам могут понадобиться. Но если вам надо использовать Windows приложения под Linux вы можете воспользоваться эмулятором Wine.

    — Стабильность Linux намного выше чем Windows.

    Недостатки:

    — Под Linux совсем немного хороших игр, но вы всегда можете использовать Wine, или создать виртуальную машину с Windows на борту.

    Знание Linux на данный момент является признаком как в грамотности администратора или программиста, так и возможностью выбора более престижного места работы.

    Поэтому лучше всего пойти на курсы по изучению Linux. Например, в Учебном центре «Практикум» по ул. Расковой 21 есть курс Linux. Все желающие могут придти на первый пробный урок и посмотреть чему вообще там учат и кому это полезно.

    362-16-18, 050-322-15-13.Консультации без выходных.

    http://praktikum.com.ua, ст.м.Левобережная, ул.Расковой, 19-21

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox