More

    Лазертаг уже и в Донецке — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    С развитием индустрии развлечения и отдыха, за последнее время в Донецке открылось множество клубов, которые предлагают своим клиентам активные игры как пейнтбол или страйкбол. Это направление очень активно развивается и совершенно недавно в Донецке появился новый для города вид активного отдыха — внеаренный лазертаг. В статье пойдет речь о новинке, т.к. это развлечение совершенно безопасно то данная статья может быть интересна как для мужчин, так для женщин и детей.

    Итак, что же такое лазертаг? Лазертаг (от англ. laser — лазер, и tag — метка), или лазерный бой, — происходящая в реальном времени и пространстве активная игра, суть которой заключается в поражении игроков и специальных интерактивных мишеней (АУЛов) — «баз», «мин» и т. п. — безопасными «лазерными» выстрелами из «бластера». Попадание засчитывается, когда луч из «бластера» соперника попадает на сенсоры, закреплённые на одежде или амуниции игрока.[Материал из Википедии]

    То есть, простыми словами, лазертаг это тот же пейнтбол или страйкбол, только вместо шариков оружие выпускает лазерные инфракрасные лучи абсолютно безопасные для человека. Играть в лазертаг так же безопасно как пользоваться пультом дистанционного управления от телевизора, только удовольствия и позитива получаете намного больше. Многообразие игровых сценариев предлагаемых организаторами позволит вам принять участие в штурме и обороне огневой точки, теракте, закладывании и разминировании бомбы(игровой), почувствовать дух командного боя, инсценировать побег или саботаж, и просто ярко и незабываемо провести время, побыть в хорошей компании, найти новых знакомых, в общем получить море удовольствия.

    Почему именно лазертаг?

    Не нужно ограждений и защиты. Поскольку стрельба производися инфракрасным лучем (не лазер, нет! название — дань традиции), то не нужны средства персональной защиты и не нужно никаких ограждений, поле битвы выбирается произвольно. Например, можно поиграть в захват банкетного зала или ресторана, в котором отдыхают не участвующие в игре. При «попадании» луча на кожу, человек ничего не почувствует, как он не чувствует инфракрасной составляющей в солнечном свете в облачный день (примерно такова мощность луча при стрельбе).

    Могут играть все. В отличии от пейнтбола или страйкбола, где требуется известная доля смелости, чтобы полезть «под пули», в лазертаг могут играть вообще все, включая детей. Во-первых, как было сказано, болезненных ощущений при попаданий нет, а во-вторых, в лазертаге значительно проще попадать, как с небольших, так и с больших расстояний, что придает играющим уверенности с самого начала и заставляет их быть активными всю игру — ведь у них получается!

    Не нужно покупать патроны. Поскольку игра электронная, оружие не надо заряжать патронами. А следовательно, не нужно заниматься сложной планировкой бюджета на патроны, не зная наверняка хватит ли их, или наоборот, не берёте ли слишком много. В процессе игры не может возникнуть никаких непредвиденных расходов (кончились патроны).

    В лазертаге несколько жизней.Игрок учится, когда в него попадают и у него почти всегда есть шанс всё исправить, — например, занять более выгодную позицию (если успеет). Ему не надо покидать поле боя пока оружие стреляет, а оно стреляет пока не кончились жизни. Как результат, это раскрепощает игрока, позволяет ему сосредоточиться на цели задания, принося больше пользы команде.

    Где сыграть в лазертаг? В Донецке игры по лазертагу проводит спортивно-патриотический клуб «Shift». Сайт клуба spk-shift.at.ua где есть фото с игр и отзывы клиентов, а так же группа ВКонтакте vkontakte.ru/club2291926.
                Снаряжение. Все оборудование клуба, эксклюзивное, разработано и собрано, с целью создания универсальной переналаживаемой системы лазертаг для удовлетворения любых потребностей клиента, относящихся к игре. В состав оборудования входят: 10 винтовок М16, мина, 2 аптечки, пульт управления. Система СПК «SHIFT» является цифровой, а это значит, что каждый элемент имеет свой IP и в сети существует свой набор команд, позволяющих проводить игры и производить переналадку оборудования. Как это работает? В момент выстрела винтовка излучает луч инфракрасного света, невидимый для глаза человека и совершенно безвредный. В излученном луче содержится цифровой код выстрелившего игрока. Датчики, расположенные на поражаемом игроке, воспринимают цифровой код, излучаемый стреляющей винтовкой, и передают его в микроконтроллер, обрабатывающий сигнал. Микроконтроллер, в свою очередь, распознает команду в полученном цифровом коде, идентифицирует стрелявшего и сигнализирует о попадании. Построение системы таким образом, исключает возможность помех от солнечного света и, повторюсь, позволяет переналаживать систему лазертаг любым образом для удовлетворения желаний клиента, относящихся к игре.

    О каждом элементе подробнее.Винтовки представляют собой макет, снабженный электроникой, ЖК индикатором и инфракрасным излучателем. К винтовке подключается повязка с прикрепленными на нее датчиками. На ЖК индикатор выводится информация для игрока: кол-во патронов в обойме, кол-во оставшихся обойм, жизни, время раунда, ник поразившего игрока. При попадании на повязке срабатывает “вибромоторчик” и загораются диоды, при выстреле издается звук. Дальность поражения составляет 150м в пасмурную погоду, при прямом попадании солнечного света на датчики дальность поражения снижается
    Мина – макет со смонтированной на него электроникой, ИК приемником, ИК излучателем, ЖК индикатором и клавиатурой 4х4. В начальный момент игры мина находится в ждущем режиме в котором можно установить таймер(набрав с клавиатуры). При нажатии на кнопку “#” мина стартует, теперь для разминирования необходимо подтвердить что игрок, деактивирующий мину в игре. Для этого нужно выстрелить в датчик закрепленный на мине и ввести код появившийся на ЖК индикаторе, после чего повторно произвести выстрел, тем самым подтвердить что игрок в игре. Все, деактивация произведена. В случае если игроки не успели разминировать мину до истечения таймера, она поражает игроков находящихся в радиусе действия

    Аптечка – позволяет возобновить жизни игрока. Все очень просто. Аптечки расположены в определенных местах полигона. Для возобновления жизней необходимо добраться до аптечки и нажать на кнопку, после чего вы услышите звук и увидите вспышку светодиода сигнализирующих о срабатывании аптечки.

    Пульт управления находится у инструктора, с помощью которого производится настройка оборудования

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox