More

    Компьютерные курсы. Зачем они нужны? — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Будучи начинающим пользователем ПК, либо уже достаточно продвинутым, вас может посетить мысль «а не пойти ли мне на компьютерные курсы?». При этом в понятие «компьютерные» каждый вкладывает что-то свое, отталкиваясь от интересов и потребностей – т.е. компьютерными могут быть курсы по дизайну, бухгалтерии, операторов ПК, программирования, системного администрирования, различных направлений касающихся веб-технологий и много других.

    Такой вид обучения отлично подходит как занятым людям с фиксированным рабочим днем, так и студентам и школьникам. Важно также сказать, что работодатели при приеме на работу ценят не только личный опыт сотрудника, но и наличие определенных сертификатов об окончании компьютерных курсов в той или иной области. В любом случае такая бумажка будет большим плюсом.

    Компьютерные курсы в большинстве своем предназначены для того, чтобы человек мог спокойно обучиться интересующим его программам и технологиям. Согласно поговорке «тяжело в учении, легко в бою», лучше допустить ошибки в ходе выполнения практических заданий и получить помощь от высококвалифицированного инструктора, чем делать эти ошибки уже в реальных проектах из-за неумения, и ломать голову над их решением вместо продуктивной работы.

    Существует большое количество преимуществ компьютерных курсов над другими видами образования, в особенности над самостоятельным обучением, где никто не проследит за тем как вы усвоили материал, не подправит недочеты, не подскажет как исправить ошибки. Также вам самим придется подбирать и искать необходимый учебный материал. В ВУЗах же, как правило, даются лишь основы, по кусочку необходимых знаний для каждого предмета, а дальше – пользуйтесь литературой, практикуйтесь самостоятельно. Существенным отличием курсов является наличие инструктора-профессионала, практикующего в данной области, небольшой группы слушателей с возможностью уделить каждому внимание, ну и специально разработанной методики обучения.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox