More

    Колодец. Водяные колодцы и скважины на даче. — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Когда ограждение участка установлено, и дачный дом построен неизбежно всплывает вопрос водоснабжения и канализации в жилом доме. Для дачи или загородного дома средством подачи воды по традиции применяются колодцы и скважины.

    Что установить на даче колодец на воду либо водяную скважину? Как правило возле дачи под Москвой многие копают именно колодцы — потому, что это хорошо смотрится.

    Однозначно простое, да и недорогое по стоимости устройство водоснабжения – водяные колодцы, построенные с использованием колец из жб диаметром один метр. Колодец из колец можно построить довольно быстро. Если всё же решились заказать колодец – древесным или жб – обязательно установите для него деревянный домик. Колодезный домик сберегает колодезную воду от попадания в неё природных осадков и посторонних предметов. Если имеете желание, чтобы прибывающая в колодец вода подавалась сразу домой, то для этого будет нужно приобрести и установить погружной насос. Если приняли решение установить насос для подъема воды из колодца нужно обязательно учесть возможность применения колодезного насоса зимой. Чтобы вода из колодцы закачиваемая в здание не замерзала в шлангах.

    Теперь, когда с колодцеи или скважиной вопрос разрешился, то неизбежно возникает важный вопрос септика. Септик практически преобразует дачный домик в коттедж. Соорудить водоочистку и канализацию на дачном участке так же просто. В качестве устройства канализации используют канализационный септик. Вместительность очистного септика и количество требуемых емкостей можно определить количеством пользователей, которые будут его использовать. Поставить очистной септик не сложнее копки того же колодца для воды. Очистной септик, как и водяной колодец можно построить с использованием ЖБ-колец, используемых для рытья колодца под ключ.

    По окончании организации водоснабжения и организации септика подмосковный дом станет полностью применимым для продолжительного и комфортного жилья.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox