More

    Каталония против Киева — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Многие факты из истории Динамо Киев для футбольных фанатов наполены яркими эмоциями побед и гречью поражений. Неоднозначность игры, которую порой демонстрировали футболисты компенсировалась сполна в матчах еврокубков, где наша команда была одним из грандов. Сетка для футбольных ворот рвалась, когда наши игроки забивали в нее мяч, а та уверенность фанатов в победе над самыми титулованными командами Европы каждый раз заставляла стадион наполнятся под завязку. так было в матче с каталонской Барселоной в начале 90-х, когда Динамо переживало не лучшие годы в своей фантастической по результатам истории.

    Каталонцы, которые лишь шли к главному чемпионству из большой серии, выгоды в город Москву суверенной УССР на 1-ый матч 1/4-й конца Приза Призов 1990/91 в отсутствии главенствующего тренера. Йохана Кройфа подменял на тренерской лавке и послематчевой пресс-конференции Карлос Решак. Однако наверное фактически никак не отразилось на боеспособности Барселоны. Разрешено, естественно, полемизировать – как бы конкретно игралась Барса, командуй ею большой голландец, однако и в отсутствии него сине-гранатовые начали матч наиболее нежели твердо.

    В 1 ведь нападению краски имели возможность загнать – дебютант еврокубков Александр Жидков безуспешно вылетел из ворот на перехват, последовал пас в центр, однако вслед за тем никому из блаугранас никак не получилось закинуть мяч во пока суд да дело пустые ворота. Однако чрез пару мин. опосля углового Барса действительно засорила. Навес на левосторонний край вирный вышел буквально на набежавшего Хосе Марию Бакеро, такого никак не удержал Николай Юрченко, Жидков опять нерешительно поиграл в моменте (хоть и незначительно задел мяч) – и баск башкой расстрелял близкий угол.

    Опосля такового истока краски разумно направь обратно, предоставив динамовцам вероятность порыскать стезей к воротам Андони Субисаретты. Те, естественно, пытались, однако не считая проходов Олега Лужного (удар никак не вышел) и Сергея Юрана (обыграл пару человек, однако на 3-ем споткнулся) никак не вышло. Правда, мяч киевляне время от времени осуществляли контроль твердо – сегоднящая Барселона это навряд ли дозволила бы, – однако безличный выгоды от данного никак не поимела. А каталонцы, переключившись на забаву вторым номером, некоторое количество раз очень сносно контратаковали. Хоть и в отсутствии какого-то голевого заполнения в данных контратаках.

    Интересно, однако сравняло Общество счет в приемлимо «спартаковской» стилю – маленьким пасом. Устремлявшийся восстановиться из-за упущенный гол Юрченко принял мяч у вирный сообразил дать пас на врывавшегося в прямоугольник Заеца, Сергею незначительно посодействовал рикошет от каталонца – мяч пришел буквально сообразно адресу. Динамовский хав устроил пару шагов сообразно вирный и стукнул низом в близкий угол. Субисаретта мяч задел, однако лишь только подправив такого в шестерку.

    Опосля забитого нага Общество еще более (пускай и кратковременно) придавило Барселону. Забава вообщем внезапно грубо ужесточилась – отправь фолы, штрафные, при этом сообразно превосходству в центральной доли поля. А киевляне продолжали зрительно более обладать мячом…

    Данный период вообщем разрешено именовать наилучшим для Общество в матче. На 41-й минутке никем никак не закрытый Высокий Шматоваленко (тогда игравший быстрее хавбека, ежели заступника, как теснее в середине 1990-х) получил мяч в вирный от Юрана, стукнул – Субисаретта опять дастал по мяча, в данный раз наиболее нежели успешно, переправив мяч в штангу! Доконать никто никак не смог. В последующей нападению Олег Саленко боковыми ножницами чуть никак не преобразовал прострел от правой бровки в гол. Мяч ушел чуточку больше перекладины.

    И в данной атмосфере Общество возымело мяч в раздевалку. Субисаретта никак не совсем-то и торопился гипнотизировать мяч в забаву, однако использовал этак, будто закончился эпизод взятием ворот. Бакеро зацепился из-за мяч на левой бровке, перевел атаку в центр, вслед за тем, видится, Стоичков дал щепетильную и совсем актуальную передачу на вбежавшего Урбано Ортегу – и тот выслал мяч точнехонько перед ближайшую штангу.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox