More

    Каталог предприятий – действенный способ быстро и качественно получить информацию об интересующей вас компании — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    В Украине, в последнее время, предпринимательская деятельность стремительно развивается. Чуть ли не каждый день открываются десятки компаний и их филиалов, торгово-развлекательных центров, магазинов и т.д. Рост конкуренции приводит к изменению политики предпринимательства. Сегодня уже мало просто открыть фирму или компанию. Нужно искать еще не опробованные рынки сбыта, возможности уменьшения издержек, увеличивать круг партнеров, которые смогут предоставить более выгодные условия сотрудничества. Все это нам может дать только правильная реклама предприятия, и вовремя полученная информация. Каталог предприятий хорошо совмещает в себе эти две функции. Предприятия не только дают информацию о себе, но и имеют возможность узнать про другие фирмы и компании, с которыми можно сотрудничать на обоюдовыгодных условиях.

    Представьте такую ситуацию: вам порекомендовали некоторую фирму, но дали лишь ее название, забыв указать какие-нибудь контактные данные. Скорее всего, вы будете бороздить интернет в надежде отыскать информацию о ней. Поисковая система выдаст вам или необходимый сайт компании, или каталог предприятий. Давайте разберем последний случай более детально. В такого рода каталогах (или справочниках) есть возможность отыскать краткие сведения о компании: ее полное название, информацию об оказываемых услугах или товарах, адрес этой компании, контактный телефон. Эти данные могут помочь, если вы составляете список предприятий? выполняющих определенный вид услуг или предоставляющих определенный товар. К примеру, вы хотите найти фирму, которая занимается организацией корпоративных вечеринок. Ваши друзья предоставили вам список нескольких, где они уже заказывали подобное. При помощи каталога организаций, вы сможете в кратчайшие сроки получить необходимую вам информацию. Это вполне реально, так как он имеет продуманную структуру. Каталог для удобства может быть разбит по категориям (определенным видам деятельности) и регионам.

    Особую значимость такой справочник имеет в пищевой промышленности, которая является одной из самых динамичных и стратегически важных отрасли народного хозяйства. Пищевая промышленность каждой страны имеет огромный товарообмен, будь то время кризиса или же устойчивого экономического развития. Человек всегда хотел, хочет и будет хотеть есть. Каждый произведенный товар должен отыскать потребителя (иначе зачем его производить). Питьевая вода (проще товара, наверно, и не придумаешь) пользуется большим спросом у обычных граждан. Ее также могут заказывать офисы, фирмы, предоставляющие услуги населению.

    Каталог предприятий — это не только одна из самых действенных реклам, но также и способ, который помогает отыскать новых партнеров. Ведь фирмы могут быть на страницах каталога как организации, что зарегистрировались в каталоге предприятий Украины, и в тоже самое время могут являться заказчиками продукции других компаний. К примеру, кондитерские предприятия могут отыскать организации, которые выпускают сахар, яйца, пряности, сгущенное молоко, сухофрукты, орехи, муку, цукаты и т.д. Фирмы, что производят мясомолочную продукцию, могут заказать у фирмы, осуществляющей доставку смеси для фарша, для гриля, паштета, специй для полукопченных колбас, эмульгаторов и улучшителей вкуса продукции, разных стабилизаторов и других ингредиентов. В последнее время, все большей и большей популярностью пользуются чайные, у которых можно найти чай и кофе высокого качества, часто в интересных вкусовых сочетаниях и с добавками из различных трав. Эти предприятия тоже нередко ищут на страницах каталога. Сами организации заинтересованы в приобретении оснащения для пищевой промышленности, различных пекарных форм, печей, промышленных смесителей, оборудования для упаковки продуктов, прессов. Объемный каталог организаций общественного питания сейчас включает в себя рестораны, бары, пельменные, закусочные, пункты быстрого питания, столовые, экзотической кухни (суши-бары), доставки пиццы и многое другое.

    Каталог фирм может помочь не только пользователям, но и организациям. Только что открывшееся предприятие может разместить данные о себе, предложить свои услуги. Стоимость размещения, в большинстве случаев, крайне мала или же ее вовсе нет. И все же эти каталоги смогут привлечь к вам немало клиентов. Если он бесплатный, то лучше разместить платную рекламу или же как-то выделить свое объявление. Если у вас есть сайт, то укажите его адрес в этом объявлении. С такой популярностью мировой паутины намного легче и дешевле посетить интернет страничку вашей организации, чем снять телефонную трубку и набрать номер. Если же он отсутствует, то потенциальный клиент может не обратить на вашу компанию внимания и перейти к просмотру следующей. Таким образом поступают многие, которые имеют выход в интернет.

    Главное – добавляйте информацию про свою организацию в разные каталоги, составляйте их правильно, понятно и кратко, убедитесь в отсутствии ошибок, ведь это может дать вам дополнительный источник потенциальных клиентов. Регулярно публикуйте объявления, пресс-релизы и новости компании, стараясь как можно подробней расписать достоинства именно Вашей организации. Это в скором времени обязательно принесет свои плоды, т.к. очень часто коммерческая реклама менее действенна, нежели так называемое «сарафанное радио» — спонтанное распространение информации во всемирной паутине.

    Размещение фирмы на страницах каталога предприятий Украины в несколько раз увеличивает поток потенциальных клиентов на вашу страничку в интернете, где они подробно смогут ознакомиться с перечнем предоставляемой продукции, ценами, режимом работы, и специальными предложениями предприятия.
    Каталог дает отличную возможность презентовать свою фирму в Интернете и ознакомить с ее достоинствами большое количество людей, если вы не имеете своего сайта. В таком случае вы избавлены от необходимости поддержки своего сайта, при этом растет имидж организации. Маркетинговые исследования показывают, что размещение фирмы в каталоге предприятий повышает оборот компании и является наилучшим рекламным ходом . Никакая иная реклама (разве что по общеукраинскому телевидению) не дает такого эффекта.

    Некоторые из пользователей рунета задавались вопросом — «К чему эти каталоги? Только замусоривают Интернет». Некоторые предприниматели не имеют финансовой возможности (ну, или желания), платить Веб-студиям за изготовление их персонального сайта. Во-первых, это дорого. Наименьшая сумма лишь изготовления от 5500 грн. Нет, мы не будем брать малостоящие варианты на бесплатных доменах, где лишь текст и просто белый лист, а мы имеем в виду хороший индивидуальный дизайн, которого больше ни у кого нет в сети. Пользователь, зашедший на данный сайт будет уверен, что компания занимается более профессионально своей деятельностью, т. к. не пожалела ни времени, ни финансов на представления информации о себе. «Сайт лицо фирмы» — как говорится о всемирной паутине. А ведь еще необходимо раскошелиться на продвижение, дальнейшую поддержку и рекламу. Тут цены начинаются от 2500 грн. и выше, а если все теперь сложить, то выйдет, что не каждая организация может себе позволить такие финансовые затраты.

    На помощь в такой ситуации приходят каталоги. Названия у них разные: каталог фирм производителей и предприятий, справочники предприятий, электронные справочники, бизнес-справочники. Размещая о себе информацию, производители и компании могут донести покупателям свою продукцию. А клиенты в свою очередь без особого труда отыскать те предприятия, что им подходят как по качеству исполнения, так и по стоимости.

    Каталог организаций незаменим для продавцов крупного и мелкого опта, коммерсантов, для руководителей фирм или предприятий, а также менеджеров.  Каталог предприятий неустанно увеличивается и развивается, дополняясь новыми компаниями, товарами и услугами, поэтому, чтобы узнать ту или иную информацию, вам не нужно перебирать много информации, а нужно всего лишь заглянуть в справочник предприятий.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox