More

    Какими бывают жалюзи — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Если перевести слово жалюзи с французского языка, то оно означает: «Многостворчатые шторы, либо ставни, могут состоять из подвижных или неподвижных пластинок, устанавливаются в домах на окна, на двери или решетки прожекторов. Основная цель изменение светового или воздушного потока в нужном месте.»Структура жалюзи следующая:- наличие карниза, который сильно отличается от карнизов для крепления занавесок. Карнизы для жалюзи оснащены отдельными креплениями, которые формируются под определенный тип жалюзи.- обязательно наличие опоры для крепления самого карниза, она именуется кронштейн;- поверхность шторы составляют отдельные полоски — ламели, они могут быть из ткани, металла или пластмасы;- универсальный боковой механизм, позволяющий полноценно функционировать жалюзи;- элемент декора — цепь управления, поворачивающие ламели;- веревка позволяющая открывать, раздвигать жалюзи;- несколько бегунков и клипс, крепящие жалюзи к карнизу;- разделитель находится между каждой полосой жалюзи, который не позволяет запутаться и слишком близко преедвигаться друг к другу жалюзи;

    — жалюзи вертикальные оснащены вертикальным грузиком, который утяжеляет ламели и выравнивает их.

    Жалюзи различаются по своей структуре и внешнему виду. Первое отличие — это способ крепления ламелей, второе отличие тип нахождения ламелей. Существуют вертикальные и горизонтальные жалюзи.Горизонтальные жалюзи — это очень успешное дизайнерское решение для оформления окон в офисе либо на кухне дома. Горизонтальные жалюзи бывают алюминиевыми, деревянными либо пластиковыми. Последние стали пользоваться наибольшей популярностью, так как отличаются прозрачной текстурой. Очищать горизонтальные жалюзи можно либо мягкой тканью, либо щеткой. Во время уборки жалюзи должны быть в закрытом положении. Сильно грязные жалюзи нужно очищать, используя мокрую ткань, смоченную в мыльном растворе.

    Жалюзи вертикальные пользуются особым спросом при благоустройстве не жилого помещения. Отдельное предпочтение отдается вертикальным жалюзи на тканевой основе с пылеотталкивающей пропиткой. Меньшей популярностью пользуются жалюзи из пластика. жалюзи вертикальные могут открываться в две стороны. Так же есть модельный ряд жалюзи, которые могут раздвигаться в разные стороны. Сегодня существует более сотни видов вертикальных жалюзи. Жалюзи такого плана можно очистить при помощи пылесоса.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox