More

    Какие проблемы даёт решить дрессировка собак, и в какое время стоит её начинать — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Зачем человек заводит себе дома собак? Многие вообще не представляют своё житьё без этих лохматых спутников, видя в них и преданных друзей, и обладающих большим терпением собеседников, а иногда и сильных защитников. Однако чтобы всего этого добиться, в первую очередь вашему питомцу надо пройти общий курс дрессировки.

    Каждая собака – это животное, от природы снабженное некоторыми чертами и инстинктами, которые отнюдь не всегда соответствуют людским воображениям о правилах поведения. Обучение командам собак дает возможность уничтожить острые углы и придать образцовый порядок в отношения пары «хозяин-питомец».

    В общем и целом дрессировка собак подразделяется на несколько направлений: воспитательная, аджилити, общая и защитно-караульная. С первого взгляда, человеку, который ни разу не заводил дома собаку, но желающему ее завести, может представиться, что с вопросами общей дрессировки он всецело сможет справиться сам. Однако действительность крайне далека от идеала, и привитие даже обыкновенных привычек поведения в обществе (как людском, так и собачьем) подчас сопровождается серьезными эмоциональными нагрузками. Если же нужна защитно караульная служба собак, то без особенных умений и понимания сторон собачьей психологии и физиологии, справиться крайне проблематично. Выход один – мастерская дрессировка собак. В Москве услуги такого плана оказывает клуб служебного собаководства «Форс».

    Одной из самых ценных свойств клуба является допустимость проведения занятий в маленьких составах. Это благоприятно как для питомца (небольшое количество отвлекающих внимание мелочей), так и для хозяина (учитель уделяет больше времени обучения, работает с отдельно взятой парой хозяин-питомец индивидуально). Дрессировка собак СВАО выполняется на специально оборудованной площадке по воскресеньям.

    Обучение собак производят квалифицированные кинологи, эксперты Российской Федерации Кинологов. В группу обучения принимаются питомцы совершенно любых возрастов и пород. Нам однозначно известно: не бывает непослушных собак, есть ложные подходы к их воспитанию и дрессировке. Наш клуб поможет вам подобрать подход к вашему питомцу, наладить отношения в паре, а также с окружающим миром.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox