More

    Какие отличия между вирусом гриппа и простудой — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Наконец и пришло в Россию время искрометных гуляний. К сожалению, вместе с хорошим настроением , пришли и нехорошие болезни, например куриный грипп. Многие из нас болеют и многие заболевшие собираются драться с мерзкой болячкой бес визита в поликлинику.

    Сперва, вам придется определить – какую хворь мы поймали? Грипп и простуда весьма похожи друг на друга, отличить одно от другого не так то легко! Но присутствуют верные симптомы гриппа, коие дадут возможность вам узнать, о том, что у вас вирус гриппа, а не простуда. С обычной простудой вовсе трудно бороться, тёплое одеяло, аспирин скушал, чаёчек с лимоном и через три дня вам полегчает. С вирусом гриппа возни будет значительно больше, но, грипп очень хорошо забивается если правильно подойти к процессу лечения.

    Симптомы вируса гриппа

    Когда у вас грипп нет насморка! Первые три дня вы страдаете без насморка. А при простуде сопли появляются с первых минут.

    При гриппе у вас ломит тело, как и при заражении простудой, вы испытываете слабость, у человека повышенная температура тела. При простуде не может быть рвотных позывов, метеоризма, диареи (да да! Вирус гриппа и на это способен!).

    Способы лечения гриппа

    Если, к несчастью, вы «приобрели» грипп, то вам желательно заглянуть в поликлинику. Если нет времени заглянуть к доктору в день болезни, то записывайте. Сначала, обзаведитесь противовирусными средствами. Не нужно сразу есть антибиотики! От антибиотиков при заражении гриппом пользы немного – антибиотики прибивают бактерии, а не вирусы.

    Сбивающие жар таблетки необходимо применять разве что при большой температуре тела (от 38). Жар – это симптом борьбы тела с вирусом, не мешайте телу прибить вирус самостоятельно.

    Известно, что любые вирусы отлично «вымываются» из человеческого тела самым простым способом! Чтобы выссать грипп человеку стоит пить много жидкости! Лучше всего пить тёплый, чёрный чай с лимоном. В лимоне имеется витамин с, он способствует усилению процесса выздоровления. Старайтесь пить стаканов по 7 – 10 такого чая в день! Пытайтесь питаться простой, не тяжелой едой. Если спустя 3 дня такого лечения вам не полегчало, то незамедлительно! Повторяю, незамедлительно бегите к доктору! Дело в том, что вирус гриппа, в отличии от обычной простуды, способен вызвать много проблем. В тему, захворавшего этой гадостью детенка или старика нужно сразу же вести к специалисту. Вирус гриппа пагубно действует на слабый организм.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox