More

    Как выбрать шкаф-купе — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Шкафы — это предметы мебели, которые способны кардинально изменить внешний вид комнаты. Если вы заказываете шкаф, то размер, цвет, дизайн и метриалы зависят только от вашего вкуса и фантазии дизайнера. На пике популярности по-прежнему шкафы-купе. Основное их преимущество — просторность, шкаф-купе максимально вместителен, при этом экономит пространство за счет раздвижной системы дверей.

    Выбор готовых шкафов и вариаций проектов на заказ поражает разнообразием. Давайте попробуем разобраться, на какие свойства шкафа следует обращать внимание в первую очередь.

    — Размер. С одной стороны шкаф должен быть максимально просторным, чтобы вместилась вся ваша одежда и при этом она не мялась, сложенная в кучу или утрамбованная на полках под завязку. Шкаф должен иметь штанги под тремпеля, полки снизу и в верхней части, ящики и в идеале, «подъемник для одежды» — конструкцию, которая позволит Вам поднять в верхнюю часть шкафа несезонную одежду, освобождая таким образом нижнюю часть. В тоже время шкаф не должен получиться громоздким. Комнаты, в которых шкаф занимает большую часть комнаты, выглядят маленькими и неуютными.

    — Встроенный или корпусный. И тот и другой тип шкафа имеет свои преимущества. Отдельно стоящий шкаф можно передвинуть, изменив дизайн комнаты одной только перестановкой мебели и тем более перестановкой после ремонта. Еще такие шкафы дешевле и предоставляю больший простор для фантазии при выборе дизайна. Встроенные шкафы скрывают неровности стен и они обычно больше и вместительнее.

    — Материал. Шкафы-купе обычно делают из ДСП и МДФ. Цвет зависит только от Вашего вкуса и цветовой гаммы комнаты. Двери декорируют зеркалами, зеркалами с тонировкой, с рисунком, с рисунком-панорамой. Часто в декоре используют стекло, хормированные детали, бамбук. Обращайте внимание на качество фурнитуры — ручек, петель, подсветки. Ведь Вы преобретаете изделие не на пол-года/год, а хотите, что бы оно Вам прослужило долго. Лучше выбирать фирмы, которые производят гарантийное обслуживание мебели.

    На самом деле шкафы вообще, и шкафы-купе в частности, как раз тот тип мебели которую лучше заказывать. Так будут учтены не только все Ваши вкусы и пожелания, но и размер комнаты, неровности пола и стен, дизайнер подскажет какой выбрать стиль и цвет, учитывая интерьер помещения. К тому же Вам могут предложить разные ценовые варианты — исходя из стоимости материалов и фурнитуры. В итоге Вы получите идеальное решение для своей комнаты.

     Информация взята с сайта don-mebel.pp.ua

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox