More

    Как правильно использовать Java-script — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Существует много противоречивой информацией о влиянии java-script и flash на продвижение сайта в поисковых системах. Кто-то говорит, что их использование совершенно безвредно, а кто-то же отвечает, что использование java-script и flash серьезно подрывает возможности сайта при раскрутке.

    Самой большой ошибкой среди сайтов, которые используют java-script, является создание навигационных элементов посредствам рассматриваемого языка программирования. Поскольку ссылки на java-script становятся невидимыми для роботов поисковых систем.

    Однако если абстрагироваться от навигации, то можно с уверенностью сказать, что java-script является мощнейшим инструментом, позволяющим достигнуть таких результатов, которые невозможны с использованием простого HTML.

    Предположим, что ваш веб-сайт создан с использованием java-script. Что следует делать в этом случае? Для начала рекомендуется вынести script за пределы HTML, особенно если это касается большого кода. Если у вас с помощью java-script написано 3-4 строки, то в этом случае беспокоиться не стоит, пусть остается в HTML. Вынести скрипт за пределы HTML – дело очень простое: находите код скрипта, заключенного в соответствующие теги, копируете его и вставляете его в блокнот, сохранив данный файл с расширением “.js”.

    Заметка: убедитесь в том, что ваш файл сохранился так “имяфайла.js”, а не “имяфайла.js.txt”.

    Итак, файл сохранен и выгружен на веб-сервер. Теперь необходимо поставить ссылку на использование данного скрипта.

    Данный, очень простой способ, позволяет избавиться от сотен, даже от тысяч, строк java-script, на продвигаемой странице.

    Помимо того, что вы значительно упростите жизнь роботам поисковых систем, также данный способ позволит достигнуть того, что ваша страница будет загружаться гораздо быстрее.

    Выносить и сохранять отдельным файлом можно раскрывающиеся блоки списков, опять же сохраняя файл как имяфайла.js.

    Причина, по которой стоит так поступать заключается в том, что роботы поисковых систем не читают содержимое полей “option value” в HTML. В этом случае также можно изрядно сократить размер документа, не нанося ущерб его функциональной части.

    В Киеве есть курсы, где изучают Java-script. Например, в Учебном центре «Практикум» по ул. Расковой 21 есть курс «Web-программировние». Все желающие могут посетить первый пробный урок и посмотреть чему вообще там учат и кому это полезно.

    362-16-18, 050-322-15-13.Консультации без выходных.

    http://praktikum.com.ua, ст.м.Левобережная, ул.Расковой, 19-21

    По материалам textlinkbrokers.com

    Статья получена seonews.ru

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox