More

    Как добавить в сниппеты ссылки на страницы в социальных сетях — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Слово сниппет (от английского snippet) означает – отрывок, часть, фрагмент. Это небольшой отрывок текста страницы сайта, который показывает пользователю поисковая машина.

    Сниппеты играют важнейшую роль в продвижении сайта. Благодаря им, пользователь получает первую информацию о найденных страницах и принимает решение о их просмотре.

    В учебном центре Практикум есть курс Поисковая оптимизация сайта/SEO. Все желающие могут посетить первый пробный урок. Сайт http://praktikum.com.ua

    Яндекс опубликовал руководство по добавлению в сниппеты сайтов ссылок на официальные страницы компаний в социальных сетях.

    Напомним, что Яндекс начал прикреплять социальные аккаунты организаций к сниппетам их официальных сайтов ещё в декабре 2011г. Это облегчило пользователям поиск профилей организаций во «В Контакте», Facebook, Twitter, LiveJournal, YouTube и т.д.

    Яндекс предлагает два возможных пути добавления социальных ссылок в сниппет сайта:

    ·        Добавить ссылки на страницы компании в соц. сетях на главную. Робот Яндекса распознает такую ссылку и автоматически включит её в сниппет.

    ·        Прописать ссылку вручную через интерфейс Справочника организаций.

    У организаций, добавленных через Яндекс.Вебмастер, есть возможность добавить социальные ссылки через раздел «География сайта» — «Адреса и организации».

    Для каждого из социальных ресурсов можно указать только по одной ссылке. Если у организации несколько страниц во «В Контакте», несколько в Facebook и т.д., то делается ссылка только на основную в каждой соцсети. Для того чтобы ссылки высветились в сниппете Яндекса, их должно быть не менее двух. Отобразиться в поиске социальные ссылки должны в течение пары недель после их добавления.

    Источник www.seonews.ru

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox