More

    Как давно появился первый бильярдный кий и как он изменился с тех времен — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Старый, как сам мир – скорее всего, так позволительно сказать о таком спорте, как бильярд. В какие годы и при каких обстоятельствах родился бильярд узнать невозможно, говорят только о том, что люди знакомы с этой игрой так же давно, как и с шахматами. Естественно, бильярдное оборудование также обладает богатой историей. К примеру, установлено, что стол для игры в бильярд, каким он знаком нам в наши дни, сделали примерно в середине 15-ого века на территории Франции. В РФ же бильярд был привезен Петром первым. Первое время бильярд был страстью лишь обеспеченных людей (это объяснялось тем, что сами бильярдные столы и разные атрибуты, нужные для игры, были очень дорогостоящими и недостижимыми простому люду), а спустя годы, к началу двадцатого века бильярдный спорт находит широкое распространение в среде простых граждан.

    С того момента очень много воды утекло, а бильярд стал не просто развлечением, он превратился в популярный вид спорта. Кроме того, купить бильярдные столы в наши дни имеет возможность позволить себе намного больше обычных людей да и число бильярдных клубов приумножается год от года, а это в свою очередь способствует наиболее сильному распространению данного увлечения. Для игры всего лишь необходим стол, бильярдный кий, трезвый ум и огонь в душе. Некогда бильярд носил азартный характер, а сейчас азарт живет лишь в умах тех, кто, придерживая в своих руках бильярдный кий, рассчитывает правильный удар. Другими словами, безразличных к данному виду развлечения нет. Эту простую и интеллектуальную игру сейчас может иметь дома любой желающий.

    Один из крупнейших производителей Фабрика «Старт», в свою очередь, делает бильярд наиболее доступным. Кии, чехлы и стойки для них, лампы, шары и бильярдные столы, продажа которых совершается как в специализированных магазинах, так и через всемирную паутину, отличаются хорошим качеством и доступной стоимостью. В прайс-листе фирмы «Старт» вы с легкостью найдете как профессиональное, так и любительское оборудование. Желающие обрести домашний бильярд смогут подобрать для себя подходящий вариант. Компания «Старт» — хорошее начало для овладения искусством игры в бильярд!

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox