More

    Как быстро достичь конечной цели учения Карлоса Кастанеды? — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Для достижения главной цели — настоящей Свободы и реальной Целостности — в учении дона Хуана Матуса, описанном Карлосом Кастанедой, существовали две основополагающих группы практик: искусство сновидения и сталкинг. В наши дни эти практики представляют интерес лишь как отправная точка, потому что сами по себе они для абсолютного большинства людей бесполезны: многие ли могут позволить себе посвятить себя практике на долгие десятилетия?

    Что касается искусства сновидения, то мне неизвестны действительно быстрые варианты этой техники, которые приводили бы к Свободе и Целостности за приемлемое время и без «отрыва от мира». Другое дело — сталкинг, основной практикой в котором является перепросмотр своей жизни — практика, которая которая, оказывается, поддается развитию и автоматизации.

    Главный эффект от перепросмотра состоит в извлечении из эпизодов своей жизни вложенной в них энергии, придающей этим эпизодам и вызванным ими обусловленностям командную силу и власть над человеком. Полностью выполненный перепросмотр своей жизни (точнее, ее отражения в своем уме) приводит человека к освобождению от собственной личности, которая есть лишь клубок таких обусловленностей. И это тождественно достижению полной Целостности себя и Свободы.

    Главная идея, реализованная лишь в технике Турбо-Суслик, состоит в автоматизации перепросмотра с уводом его в подсознание, что позволяет задействовать его скрытые ресурсы. Совершенный «перепросмотр ума», который, выполняемый осознанно, потребовал бы десятилетий интенсивного труда, можно при этом выполнить за 9-12 месяцев, работая в среднем по часу в день. Таким образом, появление Турбо-Суслика впервые сделало достижение конечной цели учения Кастанеды — истинной внутренней Целостности и Свободы — совершенно реальным для практически каждого.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox