More

    Эффективное управление – бухгалтерские услуги — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

         Любой руководитель чувствует – залог успеха его бизнеса кроется в его личном информационном обеспечении. Однако разница между чувствовать и знать заключена в очерченности круга ситуаций, когда проблема осведомленности становится решающей. Примеры таких ситуаций вы сможете рассмотреть в этой статье.

         Ни одно предприятие не может существовать без информации о рынке товаров или услуг, на котором оно действует. Вам, как руководителю, для эффективного управления просто необходимо получать от своих менеджеров оперативную информацию про все изменения в товарном ряду или ценовой политике своих конкурентов, а также про условия, на которых конкуренты отпускают свои товары. В противном случае предприятие почти гарантировано потеряет свои позиции на рынке. То же можно сказать, что вы как руководитель не смогли бы выполнять своих функций не имея достаточной осведомленности в области трудовых ресурсов – какова сегодня средняя заработная плата менеджера у конкурентов, каковы сегодня условия труда в соседнем офисе, легко ли сегодня найти квалифицированного главного бухгалтера, являются ли стоящей альтернативой бухгалтерской службе бухгалтерские услуги сторонних фирм? Смогли бы вы управлять предприятием, не имея такой информации?

          Вряд ли Вы сделает неверное заключение, если решите, что подобное положение дел характерно и для вопросов бухгалтерии на вашем предприятии. Ведь если ваш бухгалтер не сообщит вам своевременно информацию о прибылях и убытках – вы не сможете сделать выводы об эффективности работы вашего отдела продаж и актуальности ваших расходов. Заблаговременно не сообщит про сумму и дату налогового платежа – и вы не сможете его запланировать. А что будет, если ваш бухгалтер своевременно не подаст декларацию по НДС, не сообщит про нововведения в налоговом законодательстве? Вы легко можете предугадать, чем это закончится (или вам подскажет ваш собственный опыт?). Штрафные санкции, острые нехватки денежных,  неверные формы договоров с покупателями и поставщиками по одной лишь причине – ваш бухгалтер своевременно не предоставил вам информацию, необходимую для принятия важного решения.

    С нами вы всегда будете своевременно проинформированы про изменения в налоговом законодательстве, про состояние учета на вашем предприятии, про отсутствующие документы и сроки и суммы платежей, которые вы должны сделать в бюджет, ведь мы не просто оказываем бухгалтерские услуги. Наши бухгалтерские услуги строятся как раз на информированности наших клиентов, предоставлении им всей актуальной информации, которую мы только можем им дать. Главная наша цель, которую мы преследуем оказывая бухгалтерские услуги – это не найти как можно больше клиентов, а сделать наши бухгалтерские услуги как можно более привлекательными для наших клиентов.

    И помните – не работайте с непрофессионалами – вы знаете, чем это может закончиться!

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox