More

    История тенниса — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Теннис впервые зародился в Великобритании. Эта игра была обычной забавой у майора, который проживал в Уэльсе.Фон теннисный, которые был там стал базовым для создания в дальнейшем кортов и прочих других элементов, где возможно было играть. Первый теннисный турнир прошел также в Англии, который был организован Британским спортивным клубом и в адльнейшем стал теннисным клубом. Ещё изначально теннис стал игрой аристократов, которые одевались соответственно и могли позволить себе все обмундирование. также теннис был дорогим в плане участия в турнире, за место в котором приходилось платить, но и выигрыш был также довольно приличным.

    Ежели забежать в ситуацию огромного тенниса, то сообразно лично разнесенной версии, родоначальником тенниса был майор Уолтон Вингфилд. Для такого, чтоб веселить постояльцев на приемах в собственном коттедже в Уэльсе, он выдумал в 1873 году эту занимательную забаву, а еще опубликовал 1-ые верховодила забавы. Для базы майор брал забаву «Роял-теннис», коия возникла еще в XII веке во Франции и была совсем знаменита посреди французской аристократии по Большой Французской революции. Из французской забавы «Роял-теннис» были взяты как наименования, этак и верховодила забавы, которые в предстоящем были усовершенствованы. Вингфилд оформил аттестат на забаву в теннис в 1874 году. В предстоящем теннис стал более деятельно рскручиваться в Англии и в USA.

    Заглавие забавы — теннис (англ. «tennis») — проистекает от французского слова «tenez», властной формы глагола «tenir» («удерживать»). Оно означает – «держи!» Этим выкриком инвестор предостерегал конкурента, чтоб он ожидал подачу. Словечко «ракетка» проистекает от французского слова «raquette», которое проистекает от арабского слова «rakhat» (ладонь). Словечко «deuce» проистекает от французского сочетания слов «a deux le jeu», которое переводится как «счет в забаве одинаковый». Истина, имеется и иная версия: наверное словечко проистекает от французского «deux points», которое означает, будто инвестору нужно победить 2 очка для победы в гейме.

    В июле 1877 года на Уимблдоне в Лондоне состоялся 1-ый турнир сообразно лаун-теннису. Зачинщиком турнира выступил Британский Клоб крокета и лаун-тенниса. Соучастники выплачивали интродукционный вклад – 1 фунт стерлингов. В турнире имели возможность взять роль все хотящие. Для фаворита учитывался милый кубок, для вышедших в финал – седовласый кубок.

    В 1881 году была сотворена Государственная связь лаун-тенниса USA. На нынешний день она именуется Ассоциацией тенниса USA. Ее целью были: нормализация верховодил состязаний и прочерчивание разных теннисных турниров. В том ведь 1881 году в г. Ньюпорт состоялся Государственный чемпионат USA посреди парней. В данный момент таковой турнир именуется Явный чемпионат USA. В 1887 году в первый раз был проведен и Государственный чемпионат USA посреди дам.

    В 1888 году была организована британская Связь лаун-тенниса, коия придумала и использовала 43 верховодила забавы, из каких почти все работают по сих времен.

    В 1891 году состоялся 1-ый Явный чемпионат Франции сообразно теннису. Явный чемпионат Австралии в первый раз прошел в 1905 году.

    В 1899 году 4 учащегося Гарвардского института выдумали жить теннисный турнир, в котором приняли участие бы национальные сборные команды. Дуайт Дэвис, Вотан из учащихся, спроектировал схему проведения турнира и покупал на собственные средства кубок для фаворита – седовласый приз. 1-ый турнир меж Великобританией и USA прошел в Бруклине в 1900 году. Сам Дэвис играл из-за сборную USA, коия одолела. С тех времен таковой турнир велся фактически раз в год. Как скоро Дэвис в 1945 году погиб, турнир получил заглавие Приз Дэвиса, кой на нынешний день считается одним из самых фаворитных событий в мире огромного тенниса.

    Поначалу теннис был любительской забавой, в которую игрались элементарно этак, из-за наслаждения. С 20-х годов ХХ века стали возникать и проф инвесторы в теннис, которые выступали пред публикой на показательных матчах, из-за будто принималась цена. Совсем длинно, практически 40 лет, проф и дилетантский теннис были разделены. Ежели инвестор становился специалистом, он теснее никак не имел возможность играться в любительских турнирах сообразно теннису.

    В 1968 году Интернациональная ассоциация тенниса подтвердила одинаковые права теннисистов. В итоге, в летописи тенниса стартовал свежий шаг – все инвесторы имели возможность воспринимать роль в всех турнирах, фаворитные теннисисты снабжали себя концертами на состязаниях.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox