More

    Инвестирование в ПАММ счета — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Что такое ПАММ счет?

    ПАММ Счет — это вид управляемого счета на валютном рынке, куда множество инвесторов вкладываютденьги, а трейдер производит на этом счету сделки и получает прибыль, которая потом делится между трейдером и остальными инвесторами в фиксированном ранее соотношении. Причем ПАММ-инвесторы получают прибыль согласно размеру произведенной инвестиции.

    Сокращение «ПАММ» – на самом деле русская транслитерация английской PAMM (Percent Allocation Management Module) – Модуль контроля процентным распределением. Имеется ввиду именно процентное соотношение средств разных вкладчиков на одном торговом счету, и пропорциональное распределение прибыли (или убытка) между ними. Первой понятие памм-счетов запустила компания Alpari в сентябре 2008 года, равно как и само понятие ПАММ, которое, кстати, является их зарегистрированной торговой маркой. Но с тех пор, памм счета появились и у остальных дилинговых центров, и счетом памм стали называть любой управляемый торговый счёт, где вложения трейдера объединяются со средствами множества вкладчиков – не важно, у какого брокера он находится, точно так же, как любой копировальный аппарат называют Ксероксами, не смотря на то, что марка «Xerox» принадлежит конкретно одной определённой компании.

    Как же работают ПАММ счета?

    Представим себе форекс-трейдера, который получает 10% прибыли в месяц и располагает суммой в $1 000. Следовательно, его прибыль в первые месяцы составит в районе $100. Трейдер решает поднять оборотные средства и размер прибыли, и, открыв памм, планирует привлекать в него вкладчиков. Допустим, три инвестора (условно назовём их Вася, Петя и Таня) решили вложить свои деньги в этот счет: Вася $6 000, Петя $2 000 и Таня $1 000. Их средства объединяются на памм-счету с капиталом трейдера ($1 000) и общая сумма в распоряжении трейдера составляет уже $1 000 + $6 000 + $2 000 + $1 000 = $10 000. Исходя из этого, чистая прибыль за первый месяц выйдет уже не $100, а $1 000.

    Следовательно, трейдер и складчики получили прибыль, равную 10% от вклада, и она распределяется между ними соответственно: трейдер получает $100, Вася $600, Петя $200 и Таня $100. Далее, по условиям (оферте) выбранного памм-счёта, вознаграждение трейдера составит 50% от прибыли инвесторов. (В реальности, у каждого памм счета свои условия на этот счёт, но, обычно, прибыль инвестора равна или превышает 50%). Следовательно, трейдер получает себе половину прибыли каждого инвестора: $300, $100 и $50, и его доход равняется $550, вместо $100 которые он мог бы получить, если бы торговал исключительно личными средствами.

    Заинтересованность трейдера очевидна, заинтересованность же инвесторов в том, что им не нужно самостоятельно принимать участие в трейдинге, все торговые решения принимает за них трейдер, а их доход целиком пасивен. Убыток, кстати, также распространяется соответственно между трейдером и инвестором согласно вложенным ими инвестициям; разница лишь в том, что в случае просадки вознаграждение трейдеру, естественно, выплачено не будет.

    Подведение результатов торгового периода, начисление прибыли инвесторам и вознаграждения трейдеру происходит в конце периода, называемого торговым периодом, а сама процедура носит название ролловер.

    Почему нас интересуют инвестиции в ПАММ счета?

    По сравнению с другими видами инвестирования в Интернете, инвестирование в памм счета обладает рядом преимуществ:

    1. Трейдер не имеет права снять деньги с торгового счёта, следовательно, неторговый риск (практически) невозможен. 

    2. Трейдер безусловно заинтересован в успехе счёта, так как рискует не только деньгами участников, но и своими;

    3. Доступны данные о прибыльности счёта, как правило в виде графика, подтверждённые третьей стороной – брокерской компанией, в котором открыт памм;

    4. В отличие от многих управляющих, которые принимают средства только начиная с очень больших сумм, в большинство памм счетов можно начать вкладывать даже с нескольких десятков долларов (благодаря тому, что на одном счету аккамулируются дуньги множества инвесторов);

    5. Некоторые брокерские компании и типы памм счетов предлагают механизм уменьшения убытков, который находится в распоряжении инвестора, и Вы можете попросить трейдера автоматически остановить торговлю и вывести капитал со счета, если убыток станет для Вас критичным.

    Разумеется, у паммов есть и недостатки, главный из которых заключается в том, что на сервисе памм счетов возможна просадка. Но этот недостаток легко компенсируется правильным распределением рисков по разным памм счетам, за счет чего можно достаточно легко выйти на стабильный доход в 7-10% в месяц. 

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox