More

    Интересно о мёде, продуктах пчеловодства и лечении. — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    6ca91186d761be7ff0751fa83708ff72-2080172Мёд это очень странный предмет, как говорил Винни-Пух. Но всем известно, что мёд это не только странный, но и чрезвычайно полезный продукт, наверное, поэтому всемирно известный мишка излучает невероятный оптимизм и пышет отменным здоровьем.

    Мёд это основной продукт пчеловодства, который дает нам пасека, но далеко не единственный. Продукты пчеловодства это также прополис, пчелиное маточное молоко, цветочная пыльца, перга, воск и пчелиный яд. И каждый из этих продуктов пчеловодства эффективен при лечении множества различный заболеваний. Всем известно, что мёд чрезвычайно эффективен при лечении простудных заболеваний и как терапевтическое средство для восстановления после болезней. Но мало кто знает, что продукты пчеловодства это практически панацея от всех болезней. Продукты пчеловодства эффективны при лечении рака, печени, почек, глаз, желудка, кишечника, нервной системы, болезней крови, кожных и сердечно-сосудистых заболеваний, бесплодия, нарушения обмена веществ и даже против радиации. Воистину мёд это уникальное природное чудо!

    Но есть в мёде что-то сверхъестественное, необъяснимое! Вы можете себе представить, что при кормлении пчелиной личинки маточным молоком она всего за пять дней увеличивается в 1600 раз! Мало кому известно, что бывает также ядовитый (или пьяный) мёд, который пчелы собирают с ядовитых для человека растений и вызывает тошноту, головную боль, потемнение в глазах — симптомы характерные для сильного алкогольного опьянения. Но самое любопытное, что мёд, собранный с таких опасных для здоровья человека растений как белена, болиголова, багульника, наперстянки, табака, махорки является абсолютно безвредным для людей. А вот еще любопытные факты о прополисе. Отличительная черта прополиса от остальных продуктов пчеловодства — сохранение всех полезных свойств даже при долгой термической обработке. А если вдруг какой-то грызун проникнет в улей, то пчелы прополисом мумифицируют неразумное животное в своем улье, предотвращая разложение.

    Пчелы, наверное, самые уникальные и полезные для человека животные на планете. И даже то что сейчас известно человечеству о пчёлах и мёде — лишь маленькая толика от тех удивительных открытий, которые ждут нас в будущем.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox