More

    Иностранный мясной триммминг скармливали подросткам. — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Кажется, что Николай Лаврик отважился произвести уборку в неприкасаемой вещи чиновничества всех времен и народов — сфере государственных закупок. В течение доклада по вопросу исполнения поручения председателя сумской облгосадминистрации об осуществлении закупок товаров, труда и сервисного обслуживания за государственные средства в области, начальником главного управления экономики облгосадминистрации Александром Ситаком были приведены возмутительные факты нарушений законодательства в области государственных закупок, среди которых: — Отсутствие подтверждения статуса поставщика в качестве производителя или его официального представителя; — Подписание договоров с изготовителями или поставщиками из других регионов Украины при наличии своих производителей (школьная задача, третий класс: сумские школьники едят низкокачественное мясо из Бразилии, приобретенное посредниками у посредников за бесценок, и проданное чиновникам втридорога, как высококачественную говядину за наши с вами налогоплательщиков средства; в задаче спрашивается: в чьи карманы осела разница «заработанного» от сделки); — Завышение цен при сопоставлении со средними по рынку (самый опасный и вместе с тем самый скоростной метод разворовать казенные средства); — Завышение определенных законом граничных размеров торговой наценки на пищевые изделия и лекарственные средства.

    «Спикер» зимнего тендерного разбирательства зампред ОГА Александр Цупро таким образом прокомментировал речь экономиста: «Тримминг говяжий — это отбросы мясного производства, которые употребляют для удешевления цены колбасы, на выходе превращается в высококачественную говядину, которой кормят детей в сумских учебных заведениях. Мы, аграрная область, завозим говядину из Бразилии, яблочки и печенку из Америки, ребят кормят недоброкачественными говяжьими консервированными продуктами и мучными изделиями, несмотря на то, что в области перепроизводство мяса».

    Призрак бразильского говяжьего продукта невидимкой реял в васильковом зале заседаний в течении практически всего расширенного совещания. Пресловутый городской голова Геннадий Минаев, комментируя конкурсные «достижения» руководителей сумских педагогов, отметил: «Ситуация сложная и запутанная. Устранять ошибки или отменить конкурсы? Ответа на это не нахожу. Из сложившейся передряги надо выбираться открыто и прилюдно в данный момент. Начальник городского отдела образования Николай Кошевой все разоблачения собирается опровергать в судебном порядке».

    Несмотря на то как сухо, умозрительно не говорил слог чисел, кривых и индексов, нежелательно позабыть о такой основной людской грани характера как совесть. У тех кто наживается на самочувствии и жизни этих юных граждан, наверное совесть давно отсутствует, но к сожалению, за такое в каталажку не садят.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox