More

    Инновации тенниса — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Когда впервые появилась на корте вышка судейская все подумали что теперь теннис станет менее интересным, а все решения будут более правильными и фарт у многих игроков и запал на борьбу пропадал. Сейчас когда Вышка судейская стала прешественницей орлиного глаза уже никто не говорит о человеческом факторе впринципе. Что же может остатся человеческого в этом виде спорта? Останутся игроки, которые становятся с каждым годом все моложе, все более готовыми и развитыми, при всем при этом они теряют кураж, азарт, они занимаются не спортом, а появляются на корте как на работе, чего не было ещё 10 лет назад. Спорт меняется, меняется и теннис, но ни в коем случае не должен пропадать тот спортивный азарт, который заставляет миллионов фанов стоять у экранов и переживать весь яркий спектр эмоций.

    Ежели никак не воспринимать во интерес забавы старых греков и римлян, в каких мяч отбивали рукою либо древесной дубиной, то 1-ые упоминания о забаве, схожей на теннис, мы обнаружим в XII – XIII веках в Италии. Забава величалась «джидоко», а мяч в ней отбивался надетыми на руку рукавицей, древесным щитком либо кожаным ремнем. В XIV веке французская ведать увлекалась теснее этак именуемой «забавой ладонью» («ведь де пом»), коия сделала огромное воздействие на формирование передового тенниса. В нее игрались в залах и на площадках перед открытым небом. Со порой мяч стали отвращать ракетками. Забава возымела признание и у британцев, давших ей заглавие «реальный теннис» (real tennis).

    Кожаные мячи, коими игрались в те эпохи, были набиты опилками, тряпками, травкой и т.п. Отпадать они имели возможность лишь от жесткой плоскости. С выходом в свет резиновых мячей стала вероятной забава на травке. В Великобритании в 1874 году спасибо майору У. Уингфилду появился этак именуемый лаун-теннис (теннис на травке). Лаун-теннис, а сейчас элементарно теннис, скоро распространился сообразно всей Европе и иным континентам. В него играют миллионы людей самого различного возраста.

    Численность этак именуемых раскрытых турниров вырастает с любым годом, и сейчас как мастера, этак и приверженцы, владеющие нужной квалификацией, имеют все шансы принять участие в всяком из их. Раз в год фаворитные инвесторы сообразно итогам игр оцениваются в рамках «Гран-при» (разряд турниров, санкционированных Интернациональной федерацией тенниса), а еще сообразно шкале АТП (Связь теннисистов-экспертов).

    В Чехии в теннис на травке начали играться совсем раненько — теснее во 2-ой половине 70-х годов прошедшего века (1-ый турнир тут был проведен в 1885 году). Однако в то время теннис был доступен лишь знати, правда и потом, вплоть по 2-ой вселенской борьбы, им промышляли имущие круги народонаселения.

    С течением медли изменялись мнение забавы в теннис и техника исполнения ударов. 1-ые лаун-теннисисты игрались лишь с задней полосы, придавая мячу основным образом нижнее вращение либо сочетая нижнюю подкрутку с побочный. Этак игрались вплоть по истока 1 вселенской борьбы. В 20-е годы забаву стали новости сообразно всему корту. Инвесторы при 1 способности продвигались к сетке и пытались окончить розыгрыш мяча ударом с лета либо смешем, в главном плоским. Обычным адептом таковой забавы был узнаваемый американец У. Тилден.

    Во 2-ой половине 30-х годов смысл забавы у сетки выросло. Тут больших фурроров добились америкосы Д. Бадж и Р. Риггс. Сходу ведь опосля подачи либо ее приема они уходили к сетке и пытались нанести победный удар над башкой либо с лета.

    В истиннее время фуррором использует забава как сообразно всему корту, этак и у сетки. На земельных кортах более оптимальна забава сообразно всему корту, на травяных и гладких искусственного происхождения покрытиях — у сетки.

    В 70-х годах некие теннисисты крупного класса стали досягать фурроров, исполняя удары с задней полосы, основным образом с верхней и совсем мощной подкруткой.

    Они при данном ориентировались на длинный размен мячами, кончающийся, быстрее, ошибкой конкурента либо четким обводящим ударом, нежели выходом к сетке. Будет данный манера забавы главным либо наиболее удачными станут другие принятые сейчас методы, продемонстрирует время.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox