More

    http://olligator.ru/publ/intervju/intervju_s_evgeniem_jarjomenko/25-1-0-607 — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Нуралиев и Купричёв:  Здравствуйте!

    Ярёменко: Добрый День!

    Купричёв: В вашей статье «Демократии надо учиться» вы говорите о том, что России нужно еще  пройти долгий путь до истинной демократии. В таком случае, современную Россию нельзя назвать демократичной?

    evgenii_yaremonko13-2606303Ярёменко:  Этой статьей я и хотел сказать, что мы находимся в самом начале пути. В  Конституции РФ говорится о том, что мы являемся демократическим федеративным правовым   государством  с республиканской формой правления. Но на практике все происходит несколько иначе, если не сказать жестче. 

    С чем это связанно? На мой взгляд,  мы находимся в младенческом состоянии еще и  потому, что такое долгое количество времени, буквально тысячелетие жили, что называется, «под жесткой рукой». В 1991 году люди получают полную свободу. 

    Пожалуй, в первую очередь представители всех ветвей власти. Когда человек сидит долгое время в 4-х стенах, а потом его выпускают и отдают в руки всё.

    Купричёв: И он не знает, что с этим делать.

    Ярёменко:  Да. Он не знает, что с этим делать. Главное, что я хотел подчеркнуть в статье,  это то, что монополия одной партии, что мы имеем сегодня, очень опасная тенденция.

    Купричёв: Вы говорите, что развитие демократии в России или в любой другой стране невозможно при наличии в политической жизни лишь одной доминирующей партии.

    Ярёменко:  Совершенно верно.

    Купричёв: Почему?

    Нуралиев: Один вектор направления в политике.

    Ярёменко: Могу сказать про Бориса Николаевича Ельцина,  нашего первого президента. Сложный был период  90-х, есть мнение, что много было сделано неправильно, но  в своей политике Борис Николаевич руководствовался главным, что и позволило сохранить Россию  как государство, и это моё глубокое убеждение, одним очень важным принципом — «системой cдержек и противовесов». То есть должен быть баланс!

    продожние на источнике

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox