More

    Hang Drum и Я — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Солнце медленно растворялось в море, шепот прилива усиливался, а легкий ветер ласкал и спутывал волосы. кто-то занимался жонглированием, демонстрируя удивительную гибкость с потрясающей ловкостью, кто-то просто наблюда горизонт, провожая солнце на покой, кто-то играл в фрисби. Среди всего этого обилия звуков можно было расслышать неземную музыку.

    Скорее всего, если бы было разрешено услышать музыку вселенной, то она была бы именно такой.

    Немного пройдя по пляжу, я увидела длинноволосого молодого мужчину, в позе лотоса.
    На коленях у него лежало нечто, напоминающее толи большой казан, толи крохотную летающую тарелку. Волшебные напевы исходили именно от этого чудного объекта.

    В тот момент все было настолько гармоничным, красивым, не нуждающимся в доказательствах. То была чиситая энергия созидания и любви, таящая в себе сокрушительную мощь, пропитывающая каждого абсолютным умиротворением и спокойствием. Пляж практически опустел, последние отблески солнца почти погрузили свои кончики в толще густой вечерней воды. Пусть музыки не стало, хотелось еще остаться на берегу. Было ощущение, что, ты пропитываешься чем-то чистым, совершенно новым, что вытесняет из тебя какое-то отрицание, зло, недовольство, что учит радоваться жизни, впитывать и собирать все, что тебя окружает сейчас.
    Я просидела так еще около часа, слушая шелест океана и чувствуя, что непременно обязана разузнать об этом чарующем музыкальном инструменте больше.

    Потом я узнала, что «казан» или «летающая тарелка» называют Ханг и является редчайшим перкуссионным инструментом. Делала его всего лишь одна швейцарская пара — Sabina Scharer и Felix Rohner, да и то, настоящее время их сайт не работает и занимаются ли они до сих пор изготовлением хангов не ясно. Сейчас начали делать достаточно качественные аналоги в Германии. После длительного изучения свойств разных металлов, они сделали специальный сплав, способный создавать те ни на что не похожие звуки, которыми так прославился Hang.

    Популярность Ханга растет с каждым годом все быстрее, а вот купить его стало практически невозможно. Практически единственный реальный вариант приобретения ханга это аукцион eBay.

    Сейчас во всем мире есть всего примерно сто тридцать два человека, владеющих hang drum, а вот потенциальных покупателей на порядок больше. Учитывая это обстоятельство стать обладателем этого чудо-барабана практически невозможно.

    Тот волшебный вечер на берегу и первое знакомство с Рфтп Вкгь я буду помнить всю жизнь. И зернышко гармонии и любви, посеянное во мне тогда, вырастет в гигантское древо, ветви которого распластаются над окружающими меня людьми, защищая от злости и даря радость.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox