More

    Главные условия, влияющие на прогресс людей — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Что было создано раньше: курица или яйцо? Подобный вопрос, надо думать, мог задать себе хоть один раз в течении своей жизни любой индивидуум. Но на этот философский вопрос до нашего времени никто и не ответил. Всё ещё не получен ответ на серьёзный вопрос современного времени о происхождении человечества. Есть огромное количество разных предположений, из них всякий избирает более соответствующую своему миросозерцанию.

    За свою тяжёлую историю люди приодолели длительный путь развития обещества: от каменного века до современного времени. Этот длительный процесс сопровождался накоплением объёма знаний и приобретением ценного опыта. За тысячелетия своей эволюции люди стали не только лишь выживать в своей среде обитания, но и подчинять природу себе. Этому обстоятельству благоприятствовали эволюционные и биологические процессы, изменившие человека и сделавшие его прямоходящим, вследствие произошедших изменений передние конечности прекратили участвовать при движении, стали совершать более трудные операции. С помощью органов чувств древние люди смогли изучать мир. Быстро развивался разум.

    Гуманность позволила размещаться и существвовать людям вместе, а накопленный веками опыт коллективного проживания привел к образованию существующего сейчас цивилизованного общества. Жизнь человека, ее условия изменились коренным образом. Сейчас человечеству не требуется каждый день стараться выжить в дикой природе, окружение диких зверей сменилось на окружение техникой. Сейчас задает вопросы не среда обитания, а внутренняя природа людей: «Кто я?», «Для чего я?».

    На развивающуюся личность и характер человека действуют довольно многие внешние факторы. Когда-то очень давно ученый объяснял манеру поведения человека нехваткой в организме человека одного из «жизненных соков». Поколения многих людей были уверены в том, что стержнем характера будет воспитание, данное в молодости. Среда обитания тоже выдвинулась на первый план. В современное время ученые все более склонны считать этой базой наследственность человека. Наука утверждает, что в ДНК содержится ген ответственный за криминальные наклонности. Генотип становится ключевым фактором.

    Бесспорно, невозможно отвергать, что генетика очень важна, но люди – это сейчас не млекопитающие. Довольно сильное влияние на становление личности человека оказывает семья. Сказать о том, что дети несут всю ответственность за совершённые грехи матерей и отцов, бессмысленно. Поскольку только комплекс культурных, биологических, нравственных факторов, общественная природа дают возможность правильно и доходчиво объяснить становление личности и её жизнь.

    Будьте заботливы к себе и своему потомству, усвойте что заложенные в вашей семье основы характера будут для него в дальнейшем крепким основанием для полноценного формирования характера и личности!

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox