More

    Футбол 21 века — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Начало 21 века ознаменовалась качественным изменением всего футбола. Изменение тактики поведения, методик подготовки — все это стало результатом внедрения инновационных технологий в большой спорт, но при всем при этом атмосфера осталась та же. Футбольные ворота, футбольный мяч и миллионы фантов — это отсталось неизменным. Ежедневно огромное количество новых разработок, практических занятий проходит ради того, чтобы утешить, порадовать или просто побудить спортивный азарт в душе настоящего фаната.

    В истоке 2000-х годов в сборной Великобритании на флангах охраны выступали братья Гари и Фил Нэвиллы. В 2010-м им на замену пришли Эшли Коул и Гленн Джонсон. В том числе и быстрого взора на данных артистов довольно, чтоб взять в толк: ныне отличие отдается никак не достоверным и сильным фулл-бекам, а высокоскоростным, довольно техничным и настроенным на атаку инвесторам.

    Тяжело заявить, как скоро стало совсем светло, как главны нападающие возможности фулл-беков. Но несмотря на все вышесказанное разрешено довольно просто разъяснить сей парадокс: у фланговых заступников, как верховодило, более вольного места для передвижения, нежели у остальных футболистов. Ежели бригада с 4-4-2 противоборствует собственному зеркальному отображению, то фланговые полузащитники противостоят фланговым полузащитникам, и выходит, будто конкретно фулл-беки остаются единственными футболистами в команде, у каких имеется место для продвижения вперед, при условии, естественно, будто мяч угождает к ним довольно нередко. В итоге, будто было подтверждено статистически, как раз фулл-беки преодолевают самую огромную дистанцию из-за Вотан матч.

    Традиционным образцом олицетворения данной веяния снова-действительно работает Багаж Арсена Венгера. Получив в имущество команду с 2-мя традиционными фулл-беками старенькой средние учебные заведения Ли Диксоном и Найджелом Уинтерборном, француз поменял их на футболистов, которые в том числе и никак не числились заступниками, как скоро на их направили интерес. Эшли Коул подрастал в академии Запаса, считаясь многообещающим форвардом, а Лоран в Мальорке захватил репутацию отлично умеющего обходиться с мячом полузащитника. Решения Венгера перевести настолько нападающих артистов на сделку фулл-беков очевидно показывает на увеличение ее значимости в футболе. Тем наиболее будто схожий процесс обхватил всю Европу. Этак, к примеру, многообещающего правого вингера Бари, позднее Ювентуса Джанлуку Дзамбротту Марчело Липпи поставил на левосторонний фланг защиты – со порой он стал одним из наилучших в мире на данной позиции.

    Джонатан Уилсон еще строчит о всевозрастающем смысле фулл-беков:

    «Как ни удивительно, Джек Чарльтон стал главным, кто выложил идею о том, будто опосля 1994 года наиболее принципиальным нападающим звеном в команде стали последние заступники. На 1-ый взор, отмеченная дата видится досрочной, но ежели посмотреть на триумфаторов Приза решетка с тех времен, делается разумеется, будто как раз они и отметились наилучшей парой фулл-беков в любом определенном турнире: Жоржиньо и Бранко у Бразилии-1994; Лилиан Тюрам и Биксант Лизаразю у Франции-1998; Кафу и Роберто Карлос у Бразилии-2002; Джанлука Дзамбротта и Фабио Гроссо у Италии-2006. Естественно, в конкретной ступени наверное совпадение. Никто никак не выигрывает Лишь спасибо паре заступников. Но желание выслеживается и никак не вызывает колебаний».

    Дошло в том числе и по такого, будто чуть ли никак не основной повинностью последних полузащитников/вингеров стало удерживать нападающие нападки фулл-беков. В частности сэр Алекс Фергюсон профессионально сделал схожий трюк с ролью Уэйна Руни, Парк Чжи Суна и Антонио Валенсии в побежденном бое супротив Челси (1:0, 8 ноября 2009 года). Отрешаться ведь от данного приема нередко посещает равноценно самоубийству, как к примеру, Тоттенхэм капитулировал в дерби супротив Запаса (0:3, 31 октября 2009), оставив открытым левосторонний фланг, на котором вольно работал Бакари Санья, соорудивший 2 голевых передачи. Багаж, вообщем, также совершал схожую оплошность – в матче супротив Челси, как скоро Эшли Коулу получились 2 результативных паса в движение 3-х мин. (0:3, 29 ноября 2009).

    Как длинно нападающие фулл-беки продолжат удерживать пальму главенства, заявить тяжело. С движением более творческих футболистов на фланги (Месси, Криштиану Роналду, Аршавин), опять появляется надобность в сноровисто защищающихся фулл-беках. В различие от истока 2000-х годов, как скоро главная угроза исходила из центра, в каком месте работали, этак именуемые, плеймейкеры-«10-ки».

    Тем никак не наименее, как бы ни развивались действия в будущем, в истоке XXI века роль фулл-беков в команде существенно варосла. И типичным образцом флангового заступника новоиспеченого поколения разрешено неустрашимо именовать бразильца Майкона из Интера – благородного преемника Карлуша Альберту и Кафу.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox