More

    Фирма Xerox расширяет деятельность по переработке использованных принтерных картриджей в США. — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Xerox и австралийская компания «Close the Loop» приступили к реализации программы по сбору и дальнейшей утилизации б/у картриджей для принтеров в Америке. Необходимо отдельно отметить, что Close the Loop начала работать в США в 2007 году. Организация применяет для сборки использованных картриджей специальные контейнеры, имеющие запоминающийся, яркий дизайн.

    Помимо сборки Close the Loop сортирует и утилизирует расходные материалы для принтеров. Ведь всем известно, что заправка картриджей предполагает 2-3 цикла, после чего он выбрасывается.

    У Xerox уже есть похожая европейская программа, которая называется EcoBox. EcoBox — это неотъемлемая составляющая глобальной программы Green World Alliance, которая направлена на утилизацию промышленных отходов и разрешение других не менее важных проблем в сфере окружающей среды. «За двенадцать лет наше взаимодействие с компаниями в данной области предоставило шанс повторно использовать не менее 143 миллионов фунтов картриджей, бумаги и тонера » — уточняется в докладе, сделанным вице-президентом Xerox Патрицией Калкинс. «Мы делаем все возможное для того, чтобы в разы упростить участие наших партнеров в сборе пригодного для утилизации мусора. Мы, шаг за шагом, движемся к достижению нашей конечной цели — Земле, полностью свободной от мусора.»

    С 2000 года «Close the Loop» сотрудничала с такими мировыми производителями как Toshiba, Lexmark, Ricoh в области утилизации бывших в употреблении картриджей. Ведущей технологией, используемой предприятием «Close the Loop» является Green Machine, она предоставляет возможность отсортировывать составные части картриджей, а также емкостей из под тонера. В итоге, согласно данным корпоративного сайта, фирма изготавливает черный краситель, сорок процентов которого составляет переработанный тонер. Другой продукт предприятия — eLumber, произведен из переработанного полистирола и успешно используется как звукоизолятор, а также для изготовления заборов и фурнитуры из пластика.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox