More

    Дриблинг в Баскетболе — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Процесс ведения мяча в баскетболе является одним из главных технических элементов. Технически грамотное, правильное ведение мяча является фундаментом для контроля над ним, основой индивидуального обыгрыша противника. 

    Ведение различают:

    Скоростное высокое ведение (угол сгибания нижних конечностей в коленях до ста шестидесяти градусов, высочайший отскок мяча от пола).

    Низкое ведение с укрыванием мяча.

    Комбинированное ведение.

    Во время ведения с руки на руку мяч переводится тремя приемами: ударом между ногами, либо же за спиной, перед собой, либо же поворотом на 270 градусов при соприкосновении с защитником.

    Главная стойка во время ведения мяча: тело наклонено чуть вперед, таз опущен, ноги в коленях согнуты, голова поднята, плечи развернуты. При ведении игрок готов изменить направление движения в любой момент, сделать передачу, остановку, а также  бросить по кольцу. От противника мяч укрывают свободной рукой, плечом, корпусом. Кисть руки, которая ведет мяч, регулирует направление движения мяча, высоту отскока, силу удара. Мяча, при этом, касаются только кончики пальцев, игрок не смотрит на мяч. Контроль мяча осуществляется периферическим зрением. В угол обзора дриблера параллельно должны попадать судьи, защитники, партнеры.

    Дриблинг выполняют подушечками пальцев, при этом пальцы должны быть распростерты и расслаблены, кистью делается полукруговое движение, а предплечье двигается вниз и вверх. Мастера дриблинга мяч ведут близко к земле. Данный момент снижает шансы выполнить перехват со стороны защитника. Великие дриблеры обладают способностью вести мяч между ногами, за спиной, а также менять темп ведения. Это создают, порой непреодолимые, трудности для защиты, а также открывает возможность выполнить передачу, проход или бросок. Читайте множество интересной информации по баскетболу и не [url=http://redgino-hohol.at.ua/]только[/url].

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox