More

    Децибелы уюта и комфорта — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

       Часто нам приходится сталкиваться с ситуацией, когда необходимо полностью изолировать себя от посторонних, сосредоточиться свое время и внимание на каком-то одном важном деле. Так, мы иногда остаемся в кабинете, чтобы написать деловое письмо, решить неотложные расчеты, или же просто дочитать любимую книгу. В полной тишине значительно легче сконцентрироваться, направить мысли в нужное русло. В шумном же окружении сделать это почти невозможно.

    Проблема лишнего шума сегодня приобрела не просто бытового характера — по словам медиков, чрезмерный гул способен негативно повлиять не только на слуховые органы человека, но и на состояние организма в целом, вызывать усталость и раздражение.

    В строительстве вопрос хорошей шумоизоляции является одним из ключевых моментов, который определяет комфортность дома и от кторого зависит здоровье его жителей. Проектируя будущую обитель, надо обращать внимание на такие материалы и технологии, которые обеспечат Вам уют и крепкий сон.

    Надежная изоляция является чрезвычайно важной в зданиях, где размещены кинотеатры, оперы, библиотеки и т.п.

    Так, в национальном университете Хьюстона в 2005 году было полностью реконструировано корпус, где находилась студенческая библиотека. Дело в том, что библиотка была размещена на втором этаже здания, над одним из холлов университета. На протяжении всего дня по холлу проходил поток из сотен студентов, которые создавали такой шум, что работать в библиотеке было некомфортно.

    Реконструкция корпуса предусматривала совершенствование библиотеки: ремонт внутреннего помещения и усиленную звукоизоляцию той части здания, где находился читальный зал.

    Стоун Кертис Групп, строительная компания, нанятая для проведения работ, имела дилерский сертификат канадской компании Icynene Inc, производящей пенную систему изоляции. Одноименный материал используется как тепло- и звукоизоляция, для которого характерно отсутствие швов и высокая воздухозащитной способность.

    С помощью специального оборудования, пена была нанесена на поверхность, создав  сплошной пенообразный слой,  который полностью предотвращает движение воздуха между внешней средой и изолированным помещением.

    Проникая в мельчайшие щели и отверстия, пена не оставляет зазоров и путей проникновения звука. По техническим данным слой такой изоляции способен полностью нейтрализовать шум на уровне до 37 дБ.

    Высокая скорость работ позволила выполнить реконструкцию за две недели. После ведению модернизации библиотеки ее популярность, как и ожидалось, значительно возросла. Новый интерьер, новенькие кресла и столы и полная тишина в зале создали отличие атмосферу для обучения студентов и работы обслуживающего персонала.

    Детальная информация о Айсинин доступна на сайте официального дилера.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox