More

    Цветы из проволоки и ниток — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    На нынешний день придумано огромное количество различных хобби, но рукоделием интересовалась, разумеется, каждая женщина. Некоторые занимаются вязанием, других воодушевляет квиллинг, а третьи стремятся изготавливать цветы из проволоки и ниток. Техника изготовления вещиц из проволоки и ниток зародилась в Южной Америке и с течением времени распространилась на весь мир. Используя ее, изготавливают не только цветы, но и разные украшения,вазы, предметы декора, необыкновенные подарки и другие вещи.

    Новичкам, которые только пытаюсья изготовить свои самые первые цветы из проволоки и ниток, очень полезными будут пошаговые демонстрации процесса с понятными фото каждого этапа, следуя которым можно без особых усилий создать первую вещицу. Без сомнений, это весьма увлекательное дело, но оно требует всецелого сосредоточения с вашей стороны и усидчивости, так что придется заранее запастись терпением.

    Материалы, которые необходимы

    Главные материалы, которые нужны — это пружины и нитки. Нити желательно использовать мулине или другие, предназначенные для вышивания — они имеют большую насущенность цвета, чем нитки, которые используются для вязания. Пружины вы можете приобрести в каждом специализированном магазине для рукодельниц или можно использовать подходящие для этих целей подручные материалы. Помимо того вам пригодится проволока разной толщины, стержни из металла различного диаметра, листики и, возможно, другие аксессуары, в зависимости от избранной модели. К примеру, если вы хотите изготовить цветы из проволоки и ниток гладиолусы, то листики не потребуются.

    Инструменты

    Блокнот, карандаш, суперклей, сантиметровая лента — вот и все, что вам потребуется для своего занятия. И, конечно, ваши руки – это самый важный инструмент в любой рукоделии!

    Аксессуары

    В этом отношении все зависит от вашей способности фантазировать. Вам могут пригодиться и веточки деревьев, и бусины, и кружева, и вазы, и плетенные корзинки, и ленты — все это необходимо не для того, чтобы делать собственно цветы из проволоки и ниток, а чтобы декоративно оформить композицию и придать ей законченный вид. Не лишними будут и соответствующего размера фигурки насекомых, птичек, бабочек, которые по желанию можно посадить на листок или цветок.

    Вот, в принципе, и все. Начинайте с протых поделок и постепенно увеличивайте сложность. Поверьте, очень быстро вы научитесь делать истинные шедевры!

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox