More

    Что такое Delphi? — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Delphi — это среда программирования на языке Delphi, которое поддерживает разработку программного обеспечения под Windows. Это объектно-ориентированный язык, который является визуальным, то есть все элементы (кнопки, списки, панели) уже есть встроенные и вы не должны их прорисовать, как это было прежде.

    Разработчик Дени Торп выбрал кодовое имя Delphi, связав его с оракулом из Дельфы (англ. Oracle at Delphi). Одной из основных целей Delphi была представить средства разработки для баз данных, как ключевую возможность, а популярным пакетом баз данных в то время был Oracle; отсюда, «Если вы хотите поговорить с оракулом, идите в Дельфы» (англ. «If you want to talk the Oracle, go to Delphi »).

    Язык Delphi является продолжением Object Pascal. Компания Borland выпустила первую версию программы Borland Delphi 1 в 1995 году для 16-ти битной платформы Windows. Позже последовало множество версий Delphi, которые дополняли и развивали данную программу. Позже разработка данной среды была передана Codegear, а затем продана Embarcadero Technologies, которая до сих пор владеет правами на программу.

    Delphi 2007, одиннадцатая версия, входящая в состав CodeGear RAD Studio 2007, которая также поддерживает разработку на C + + для 32-битной Microsoft Windows, а также на Delphi и C # для платформы Microsoft. NET. В Delphi 2009, выпущенной в августе 2008-ого, библиотеки VCL и IDE полностью переведены на Юникод, также появились новые возможности компилятора (обобщение (англ. Generics) и анонимные методы), в IDE был добавлен менеджер ресурсов и полностью перестроен менеджер проектов. Новейшая, 15 версия, называется Delphi XE и входит в Embarcadero RAD Studio XE.

    Этот язык не является трудным для изучения. Вы можете изучить его самостоятельно или же записаться на курсы программирования. Delphi в основном используется для разработки настольных приложений и корпоративных систем управления базами данных, однако этот инструмент можно использовать для разработки любого общего программного обеспечения. Не оставлена ​​без внимания и возможность построения веб-приложений, так нужных в современном информационном мире.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox