More

    чем же нужно руководствоваться при выборе летней резины? — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Не для кого, не секрет, что за качество сцепления колес с поверхностью отвечает рисунок на протекторе.

    Известно, что наилучшее сцепление обеспечивают шины с ассиметричным рисунком. Особенно это важно на мокром асфальте, чем больше глубина рисунка, тем проще управлять автомобилем в дождливую погоду. Только один недостаток может быть у таких шин – это их высокая стоимость.

    Летние шины с классическим симметричным протектором – это шины низкой и средней ценовой категории. Такие шины также уверенно себя чувствуют на трассе и достаточно долго служат, но менее безопасны на поворотах и мокром асфальте. Такие шины для умеренных водителей, которые не ищут повода превышать скорость. Как правило такого класса шины считают универсальными, т.к. их предпочитает большая часть автолюбителей.

    Шины с направленным рисунком протектора обладают наилучшими свойствами для отвода воды из зоны контакта, что соответственно помогает шине эффективно самоочищаться.  Но у таких шин снижается способность на большой скорости держать дорогу на поворотах. Кроме того направленный рисунок создает больше шума, чем классический.

    Итак, покупая летнюю резину знайте, что вы, как потребитель, имеете право получить от продавца квалифицированную консультацию не только относящуюся к техническим требованиям соответствующим вашему автомобилю, но и следующую немаловажную информацию о летних шинах:

    1. Насколько высокой будет эффективность торможения автомобиля (сцепление с дорожным покрытием)?

    2. Какой будет курсовая устойчивость (способность на поворотах держать дорогу при высокой скорости)?

    3. Как повлияют выбранные вами шины на управляемость автомобилем?

    4. Насколько они износоустойчивы и шумны?

    Если вы хотите купить шины в Киеве – в нашем магазине ЛюксШина (LuxShina.kiev.ua) вы сможете найти и купить шины, которые нужны именно вашему автомобилю. Мы предоставляем широкий ассортимент шин мировых брендов, которые соответствуют всем стандартам и нормам.

    Вы сможете обратиться к нашим консультантам по всем интересующим вас вопросам и получить квалифицированную помощь при выборе шин.

    Мы поможем подобрать для вас именно те покрышки, которые соответствуют стилю вашей езды и вашему автомобилю. Уверены, что обратившись к нам всего один раз, вы станете нашим клиентом, т.к. цены у нас ниже, а сервис выше!

    На дорогах с нами удобно комфортно и безопасно!

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox