More

    Бильярд и виды игр на бильярде. — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Общий термин «бильярд» объединяет несколько разновидностей этого вида спорта. Основное отличие разновидностей бильярда это конечно же специальные бильярдные столы со своими специфическими характеристиками которые и определяют динамику, зрелищность, азарт того или иного вида бильярда.  Например классический русский бильярдный стол самый большой в бильярдном сообществе, а лузы наоборот самые маленькие, а диаметр шара всего на 2-3 миллиметра меньше створа лузы!  Вероятно русский бильярд это самый сложный и мастеровитый вид бильярда. Американский бильярд наоборот из-за своих небольших размеров, огромных луз и небольших шаров самый динамичный и демократичный вид бильярда.  В него могут играть все!  Чопорный английский снукер вообще стоит отдельно. Ведь бильярдный стол для снукера расчитан только на одну разновидность игры, в отличие от пирамиды или пула.

    Наиболее популярными разновидностями бильярда являются: – Американский бильярд или пул. В пул играет прежде всего США, Европа, активно подключается Азия.  Наиболее распространенные виды игр на американском бильярде — «восьмерка», «девятка», «14+1». – Русский бильярд или пирамида. Наиболее популярен в странах СНГ. Именно этим обясняется доминирующее лидерство игроков из постсоветского пространства. «Русская пирамида», «московская пирамида», «американка» — наиболее распространенные виды игр на русском бильярде.– Снукер. Раньше считался исключительно игрой аристократов Великобритании. Но в наши дни стремительно завоевывает сердца игроков в бильярд своими требованиями к пространственному и тактическому мышлениюв Европе и Азии.

    – Карамболь — бедный родственник в бушующем бильярдном мире. Бильярдный стол для карамболя лишен луз. Это обстоятельство очень смущает игроков, привыкших в более популярным лузным видам бильярда. Но тем не менее в некоторых европейских странах достаточно популярен. В Голландии например. =)

    Играйте в бильярд! Это один из наиболее динамично развивающихся видов спорта, который не только доставит удовольствие от игры, но и поможет Вашему развитию как спортсмена и личности. Ежегодно проводятся сотни чемпионатов по всему миру, а гонорары чемпионам превышают призовые выплаты во многих других видах спорта. 

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox