More

    Базовые элементы конструкции оконной решетки — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Базовые элементы конструкции оконной решетки. В наши дни оконные железные решетки претерпели разительные изменения. Сегодня это не мрачные, почти тюремные стальные конструкции. Сейчас покупатели обращают внимание не только на качество защиты, которую обеспечивает оконная решетка, но и на ее эстетические качества, на внешний вид. Оконные решетки можно разделить на два основных вида – открывающиеся и стационарные. Открывающиеся, в свою очередь, делятся на раздвижные (раздвижной шарнирный параллелограмм), распашные (с открывающимися створками) и съемные оконные решетки (устанавливаемые в проем между окон и крепящиеся болтами к стене).

    Стационарные железные решетки на окна считаются лучшими по защитным функциям. Она намертво монтируется в стену, затрудняя несанкционированное проникновение. Однако минус этого типа в том, при чрезвычайной ситуации, покинуть помещение через окно невозможно. Поэтому категорически запрещается устанавливать на все окна стационарные решетки – хотя бы одно окно необходимо оборудовать открывающейся решеткой. распашная решетка с внутренним замком — оптимальный вариант для тех, чье жилище не оборудовано сигнализацией. Если же она имеется – можете установить раздвижную решетку изнутри помещения. Она создаст дополнительный барьер для тех, кто разбил окно. Съемные оконные решетки крепятся на стену с помощью ввинчивающихся болтов. Это довольно удобно – можно вымыть окна, снять решетки на некоторое время либо забрать их с собой в случае переезда. Но небходимо учитывать,что проще всего взломать именно съемные решетки – поэтому чаще всего их устанавливают на втором и третьем этаже загородных домов.

    Важный момент – это выбор металлического профиля, из которого изготовят ваши оконные решетки. Диаметром профиля должен быть не менее 14мм для того чтобы решетка была устойчива ко взлому. В зависимости от типа самого профиля, различают конструкции решеток из квадрата,прутка, полосы и комбинированные. Все они отличаются сечением профиля: в прутке круглое или шестиугольное сечение, в полосе — поперечное прямоугольное и т.д. По цене самыми доступными являются решетки из полосы, а по надежности выше решетки из квадрата и прутка. Кроме того они наиболее эстетичны. Так как при изготовлении этого вида легче соблюдать симметричность узора, в отличии от оконных решеток из полосы. Отличным компромиссом является комбинированный вариант профиля. Желательно, чтобы ячейки оконной решетки были как можно меньшего размера – лучше всего 15 на 15 см. Кроме того, прутья должны быть не просто соединены между собой, а крепко сварены в местах пересечений. В противном случае решетку можно просто разогнуть.

    Помните: уберечь ваше жилище от постороннего вторжения может лишь надежный монтаж оконной решетки. Главное — это прочность крепления к стене и правильный монтаж. Известно два основных способа установки решеток: в оконный проем и установка с наложением на оконный проем. При последнем способе стержни профиля должны быть заделаны на глубину не менее восьми сантиметров в стену и приварены к внутренней арматуре или залиты цементным раствором. не стоит экономить на монтаже оконной решетки и пытаться провести установку самостоятельно. Так как, если монтаж оконных решеток будет выполнен неправильно или некачественно, установка решетки теряет всякий смысл, ведь ее можно просто выдернуть из проема при помощи троса. Помните народную мудрость – скупой платит дважды. Лучше доверьте это дело профессионалам, тогда ваш дом, офис и ваше имущество будут надежно защищены на долгие годы.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox