More

    Аура и чакры — как увидеть ауру — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Вначале давайте выясним, аура — что это. Принято считать, что аура — это энергетическая оболочка облегающая тело человека или животного, растения.

    Стоит сказать, что аура не просто энергия, которая обволакивает человеческое тело. Принято считать, что она делится на отдельные слои, и каждый из них обладает собственными функциями и по мнению многих ясновидцев даже имеет свой цвет. Эзотерика уже тысячи лет назад исследовала ауру.

    В индийской философии и индийской йоге утверждается, что аура имеет семь главных слоев (иначе — энергетических тел). Каждый слой в свою очередь в наибольшей степени связан с отдельной чакрой (в йоге — чакра — один из энергоцентров организма).

    Чакры человека принимают непосредственное участие в формировании ауры — строго говоря они ее и создают.

    Итак, человек состоит из нескольких, различных по плотности «слоев»: 1. Физическое тело (то, что мы непосредственно видим — самый плотный слой) 2. Эфирное (обычно выступает на на пару сантиметров за контуры физического) — с ним работают многие экстрасенсы, его чувствуют опытные массажисты. Оно отвечает за физическую энергетику организма. 3. Астральное (связано с эмоциями — так называемое тело эмоций) 4. Ментальное тело — напрямую связано с мыслями человека. 5. Казуальное — организовывает событийный поток людской жизни. 6. Будхиальное — связано с важными жизненными установками, мировоззрением людей. 7. Атманическое — оно связано непосредственно с божественным планом мироздания. И в центре этой «матрешки» находится Дух человека, его божественное «Я». Если исключить из рассмотрения физическое тело человека, получим шесть слоев ауры. Вполне обычные люди в состоянии прямо или косвенно заметить самый плотный слой. Когда он в хорошем состоянии мы замечаем, что человек «сияет». Большинство настоящих экстрасенсов очень отчетливо видят или чувствуют эфирный слой ауры. Астральное тело обычные люди видят заметно реже (обычно в виде привидений), увидеть же метальное тело в состоянии лишь очень немногие экстрасенсы. Почувствовать остальные уровни ауры могут лишь избранные. Как увидеть ауру? Для начала надо научиться расслабляться. Здесь может помочь аутотренинг. Далее чтобы увидеть ауру нужно научиться смотреть расфокусиовав взгляд, как будто через предмет. Лучше делать это в определенном сумраке. Сперва тренироваться можно разглядывая свои руки, деревья поздним вечером или ночью (вы можете обнаружить, как светится их крона). Разглядывая себя в зеркале или же просто другого человека начинать удобнее с головы — здесь свечение легче заметить. Сначала Вы вероятно будете видеть ауру в роли туманной оболочки, но с опытом можно начать видеть цвета ауры.

    Когда мы говорим о понятии цвета ауры — нужно принять во внимание, что подавляющее большинство исследователей учитывают лишь лишь только 3 уровня (ментальный, астральный, эфирный). Цвет ауры никогда не бывает однороден, хотя выделить основной все же получается.

    Главные цвета ауры и их значение ФИОЛЕТОВЫЙ говорит о связи с высшим миром, является признаком космического самосознания. СИНИЙ Признак высокой мудрости, набожности, вдохновения, артистичности. ГОЛУБОЙ Данный цвет говорит о мощном уме, замечательном логическом мышлении. Голубой цвет говорит о интуиции, временами и о мечтательности. ЗЕЛЕНЫЙ Уравновешенность, покой, гармония, склонность к целительству. Темные оттенки указывают на лживость, ревность. ЖЕЛТЫЙ Указывает на доброту и сострадательность. Темные оттенки желтого обнаруживают подозрительность, зависть, лживость. ОРАНЖЕВЫЙ Указывает на энергию и здоровье, физическая выносливость, активность. Может говорить о гордыне. КРАСНЫЙ Большая физическая энергия, энергичность, честолюбие, сексуальная сила. Темный или замутненный цвет говорит о гневливости и страстности. СЕРЫЙ Как Вы наверное и сами догадались — он говорит о депрессии, низкой общей энергетике, часто страхах. ЧЕРНЫЙ Считается признаком плохих мыслей и характера, показывает на злобу, злые намерения. Научиться видеть ауру, работе с чакрами и др. можно и самостоятельно. Однако все же предпочтительнее сделать это под руководством хороших преподавателей на курсах эзотерики.

    Только не пойматься на уловки колдунов обладающих аурой черного цвета.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox