More

    Алкоголизм среди женщин. Причины и последствия. — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Алкоголизм — это распространенное заболевание. Он затрагивает все слои нашего общества. Особенно сильно развивается женский алкоголизм. Причин этому множество. Особую роль здесь играет стресс и

    доступность алкогольных напитков, а также влияние моды.

    Алкогольная зависимость у женщин может развивается в течение трех лет регулярного употребления спиртного, так как женский организм более слабый, чем мужской. И женщины и мужчины начинают пить почти по одним и тем же поводам.

    Выпивающие дамы нередко страдают, также, психическими расстройствами. Чаще всего это шизофрения. Причем психические заболевания могут протекать скрытно и незаметно как для окружающих, так и для самих больных, а иногда и специалисту не удается диагностировать причину алкоголизма.

    Депрессия — еще одна часто встречающаяся причина развития алкоголизма у женщин. Женщины очень эмоциональные и им тяжело удается переносить все жизненные потрясения и неприятности. Депрессивные состояния, из которых самостоятельно выйти удается не всегда, могут протекать годами. Иногда эти состояния переходят в соматизированные депрессии. Больные жалуются на боли в органах, на общее плохое самочувствие. Они не связывают эти соматические (телесные) симптомы с депрессией. Выпивка и последующая прострация — вот лекарство от депрессии для таких больных.

    Женщины алкоголички ведут аморальный, асоциальный образ жизни. Они не следят за собой, не ухаживают за детьми, за мужем. Им самим кажется, что их уже ничего в этой жизни не ждет. Наступает полное смирение со своей судьбой — судьбой алкоголика.

    Алкоголь сильно влияет на состояние здоровья. Бесследно пьянство (особенно у женщин) не проходят никогда. Так как алкоголь — это яд, за то время, пока организм подвергался его воздействию, сильно страдает здоровье.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox