More

    Схема процесса регистрации доменных имен в зоне рф — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Еще несколько лет тому назад, чтобы зарегистрировать домены RU, требовалось писать письмо-заявку в РосНИИРОС. Данная процедура была довольно непростой, и доступной отнюдь не любому пользователю. Возможно кому-то покажется, что теперь, когда в России появилось большое количество регистраторов доменных имен, процесс усложнится еще больше, но это далеко не так. Уже довольно давно во всем цивилизованном мире действует практика размежевания функций регистратора и координатора доменов. Давайте рассмотрим механизм управления доменами последовательно.

    Если брать региональную доменную зону России .ru, то локальным координатором является РосНИИРОС, который прежде занимался непосредственно регистрацией доменов второго уровня. Если говорить о всенародных доменах, как, к примеру, .biz, .org, .net, .com и т.д., то они не относятся к какой-либо отдельной стране, поэтому в иерархии управления ими сразу идут регистраторы — компании, занимающиеся непосредственной регистрацией доменов. Фактически то же произошло сейчас и с нашим родным доменом .ru — РосНИИРОС переложил часть своих полномочий на регистраторов. На сегодня аккредитовано больше 10 регистраторов. Среди них Гарант-Парк-Телеком, Региональный сетевой информационный центр (АНО), Регтайм, Караван-Телеком, СЦС Совинтел и другие.

    Однако регистрация домена в зоне RU в Рунете предлагается существенно большим числом сайтов. Среди них — хостеры, вторичные регистраторы и интернет-провайдеры. Каждый из них пользуется услугами одного из официальных регистраторов. Это не секрет, и не совсем не плохо, как может кому-то показаться. Что мы вообще получили, с тех пор как на рынок вышло множество регистраторов? Важно, что почти все из них регистрируют домены по ценам аккредитованных регистраторов, а некоторые и дешевле. Но самое важное, с появлением новых регистраторов, стал расти уровень предоставляемых услуг. Теперь нет необходимости сидеть над сложной заявкой на делегирование домена, можно лишь проклацать мышкой на веб сайте и, зарегистрировав домен, вдобавок получить простую администраторскую панель. Также многие регистраторы даром «прописывают» ваше доменное имя на собственных ДНС-серверах.

    Кого же выбрать среди большого многообразия регистраторов? Если у вас уже имеется замечательный веб-хостинг, которым вы абсолютно довольны, и который не собираетесь менять, то довольно логично было бы переложить заботу по регистрации доменов РФ, обслуживанию и связыванию их с вашими сайтами на вашего хостера. Тем более что практически все хостеры предоставляют подобную услугу.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox