More

    Оптимизируем изображения для статьи — Бесплатный каталог ссылок «Мир сайтов»

    Когда вы закончили написание статьи, вам естественно хочется ее украсить изображением, которое, как правило, ищется на просторах Интернета.

    Но как сделать, такое изображение уникальным?

    Рассмотрим несколько советов по этому поводу.

    Для начала, поменяйте название вашего изображения. Лучше всего, если название будет переведено или написано транслитом. Например, изображение для нашей статьи можно назвать image_optimization.jpg.

    Далее следует оптимизировать размер. Для обычной статьи, размер изображения должен быть менее 50кб. В противном случае страница будет долго загружаться. А это не хорошо, как для оптимизации, так и для посетителей. Изменить размер картинки очень легко. Для этого можно воспользоваться бесплатной программой GIMP или же Photoshop.

    Хорошо бы еще использовать теги alt и title. Тут нет ничего сложного. В «alt» пишем альтернативный текст. Он нужен для пользователей, у которых в браузере выключен показ изображений, и у них вместо картинки будет этот текст. А в «title» пишем название картинки.

    Можно еще использовать водяной знак. Но это уже более предпочтительно для коммерческих проектов. Водяной знак сложно удалить и на это потребуется много времени.

    Помните, что уникальные изображения представляют больший интерес для поисковых систем,  чем просто копии, а использование тегов «alt» и «title» положительно влияет на оптимизацию страницы.

    Recent Articles

    spot_img

    Related Stories

    Stay on op - Ge the daily news in your inbox